#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

27 февраля в школе проходил день ИСТОРИИ, главными задачами которого были вовлечение учащихся в самостоятельную творческую деятельность, повышение их интереса к изучению истории и обществоведения и выявление учащихся, обладающих творческими способностями, стремящихся к углубленному изучению истории.
28 февраля 2020 г.
27 февраля обучающиеся четвертых классов базовой школы и филиала школы в с. Волчье приняли участие в муниципальном этапе Фестиваля "Умею плавать", организованном ДЮСШ "Юность" с. Доброе.

Под руководством тренера школьники выполняли тесты на умение держаться на воде и умение плавать: комплекс таких упражнений, как "Звездочка", "Медуза", "Поплавок". Затем ребятам было предложено проплыть 25 метров вольным стилем.

Покидали плавательный бассейн ребята с большим сожалением, но с зарядом бодрости и радости.
27 февраля 2020 г.
19 февраля в школе был объявлен днем ИНФОРМАТИКИ. Игры, викторины, загадки, соревнования в этот день позволили школьникам продемонстрировать знания по информатике, расширить кругозор, проявить интеллектуальные способности. Перед открытием Дня информатики в фойе была оформлена стендовая информация, из которой школьники могли узнать интересные факты о выдающихся ученых, отгадать юмористические загадки, пройти лабиринты и решить логические задачи.

Старт мероприятиям был дан на общешкольной линейке, где в блиц-опросе каждый класс продемонстрировал эрудицию и быстроту ответов на предложенные вопросы. В течение дня учащиеся 5-11 классов приняли участие в различных испытаниях. Общими усилиями расшифровали закодированные слова и составили высказывание «Дорогу осилит идущий, а информатику – мыслящий».
Учащиеся 5 – 6 классов отправились в Путешествие в страну "Ребусландию". Ребятам нужно было разгадать ребусы, в которых были зашифрованы термины из области информатики и компьютерной техники. Соревновательный момент классов придал азарт данному конкурсу. Девчонки и мальчишки 7-х классов прошли онлайн-викторину «Знатоки информатики», по итогам набранных баллов получили Дипломы. Учащиеся 8-х классов попали в «Лабиринт». Чтобы найти выход из него, нужно было подобрать ключик к замку, код которого вычислялся в таинственной системе счисления. Только сплоченная работа команд способствовала преодолению всех препятствий. Час интеллектуала «Гонка за лидером» прошел в 9-х классах. Самые целеустремленные и эрудированные ребята преодолели полосу препятствий и дошли до финиша. Старшеклассники приняли участие в квест-игре «Суперинформатик». Выполнив задания на всех этап маршрута, они получили кодовые знаки и разгадали ключевое слово.

Подведение итогов проведения Дня информатики было особенно приятным. Памятные призы и подарки, сладости получили все участники мероприятий. Самым активным участником, а также победителем олимпиады «МЕГАмозг» стала учащаяся 11А класса. После праздника приходят будни, но интерес к предмету остаётся и его надо закреплять ежедневной работой.
26 февраля 2020 г.
В фойе базовой школы постепенно обновляются экспозиции уголка боевой славы: "Шаг в бессмертие" ( памяти Быкова М.Н., героя Советского Союза), "Герои земли Добровской", "Бессмертный полк с. Каликино".
26 февраля 2020 г.
Юные инспектора дорожного движения базовой школы постепенно повышают уровень медицинской подготовки. Ребята отрабатывают навыки оказания доврачебной помощи при ссадинах, переломах, кровотечениях, потере сознания и остановке дыхания.
26 февраля 2020 г.
25 февраля в школе проходил день ГЕОГРАФИИ. Осадчая Нина Анатольевна организовала общешкольные конкурсы «Геоэрудит», «ГеоПерсона», «Лучший картограф», задействовав обучающихся 5 - 11 классов. Турнир «ГеоШанс» в 9 "А" классе, выявил лучшего географа – Рябова Егора. Алёхин Антон показал лучший результат в географическом аукционе. В интеллектуальной игре «География +» победителями стали: Шитиков Николай, Сарычева Дарья, Трунов Владимир.

Особой эмоциональностью, детской непосредственностью, любознательностью было отмечено мероприятие «Семь чудес села Каликино». Младшие школьники, ещё не изучающие эту науку, прикоснулись к природе родного края, судьбам знаменитых людей, памятникам, музейным экспонатам.

Итог дня очевиден:
Географии основы, заставляют стать поэтом!
Не опишешь тусклым словом, нашу яркую планету! (И.И.Ландо)
25 февраля 2020 г.
В преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся филиала школы в с. Волчье поздравили ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Шуваева Сергея Владимировича.
23 февраля 2020 г.
Закончилась четвертая неделя месячника творчества классных руководителей. Свои классные мероприятия провели Митрохин Александр Сергеевич, Кочетова Людмила Анатольевна, Прилепина Светлана Александровна, Катасонова Алла Владимировна и Лопоухова Наталия Ивановна.
22 февраля 2020 г.
21 февраля в базовой школе среди обучающихся начальной школы прошел конкурс строя и патриотической песни. Жюри оценивали навыки строевой и физической подготовки школьников, их знания в области истории Великой Отечественной войны. Показательное выступление продемонстрировали юнармейцы отряда имени героя Советского Союза Быкова М.Н.

В результате комплексных состязаний первое место занял 2 "А" класс, второе место - 4 "А" класс, 3 место - 3 "А" класс. Лучшим командиром была признана, обучающаяся 3 "А" класс.
22 февраля 2020 г.
20 февраля в базовой школе прошел ежегодный фестиваль Афганской песни, посвященный Дню воина - интернационалиста. Обучающиеся 5 - 11 классов вспоминали тех, кто исполняя интернациональный долг, защищали интересы нашей Родины на территории Республики Афганистан. Были исполнены тематические песни, обучающиеся 9 класса подготовили афганский вальс.
20 февраля 2020 г.