Часть 8. Ширнина Елена Владимировна

«Самый вкусный хлеб – это хлеб, испеченный в печи!» - утверждает Ширнина Елена Владимировна. И с этим нельзя не согласиться, особенно тем, кто имел счастье в детстве попробовать на вкус бабушкин хлеб, только что вынутый из жаркой печи и манящий душистым запахом и хрустящим подгоревшим бочком.
Часть 7. Митрохин Александр Сергеевич

А давно ли Вы играли в подвижные игры...игры наших бабушек и дедушек? Наверняка, очень давно. С появлением гаджетов уходят в историю толпы детей, играющих в дворовые игры: «казаки-разбойники», «салочки», «жмурки» и т.д. И это лишь малая часть того, что нам досталось от предыдущих поколений.
Часть 6. Кочетова Людмила Анатольевна

Какими бы современными не казались нынешние подростки, а учителю всегда есть чем их удивить. Так, Кочетова Людмила Анатольевна подготовила для своих девятиклассников квест «Бабушкин сундук».
Часть 5. Негодяева Светлана Николаевна

На экскурсию в музей пригласила второклассников Негодяева Светлана Николаевна! Конечно, не в первый раз, но на этот раз ребята увидели там то, что привлекло их внимание и взбудоражило любопытство: не о войне говорили, а о предметах народного быта.
Часть 4. Монакова Александра Михайловна

Вместе со своим классным руководителем, Монаковой Александрой Михайловной, шестиклассники филиала в с. Волчье посетили местную библиотеку, где оформлена комната крестьянского быта.
Часть 3. Воробьева Валентина Петровна

Начинаем путешествие в глубину веков! Первопроходцем является Воробьева Валентина Петровна, которая знакомит своих малышей с предметами крестьянского быта. Данная тема не оставила равнодушной самого учителя.
Часть 2. Аулов Сергей Анатольевич

Друзья, а вы знаете, что такое «окарина»? А наши семиклассники имели возможность познакомиться с этим древнейшим музыкальным духовым инструментом.
21 февраля 2021 г.
Друзья! Сегодня хотелось бы рассказать Вам о том, как интересно в школе проходил месячник творчества классных руководителей! В этом году мы решили обратиться к истокам, ненадолго окунуться в глубь истории и познакомиться с культурой и бытом русского народа. Чем больше мы обращаемся к современным технологиям и пользуемся благами цивилизации, тем сильнее возрастает интерес к старине, к самобытности. Сегодня мы предлагаем Вам обзор наиболее интересным моментов.

Часть 1. Осадчая Нина Анатольевна
21 февраля 2021 г.
21 февраля – Международный день родного языка.
В нашей школе он прошел под девизом слов из стихотворения А.Яшина:
«Я люблю свой родной язык:
Он понятен для всех,
Он певуч,
Он, как русский народ, многолик.
Как держава наша, могуч!»
20 февраля 2021 г.
В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошла спортивно – развлекательная программа «А ну-ка, парни!». Её участниками стали обучающиеся 8, 9 классов.
19 февраля 2021 г.