Информационные материалы по теме "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"

Вниманию родителей и обучающихся школы!

Предлагаем вам принять личное участие в анкетировании по организации питания.
Кнопки для перехода к анкетированию:

1. Анкета для родителей по контролю качества питания в ОУ Липецкой области

2. Анкета для учащихся, питающихся в ОУ Липецкой области

Организация питания (2020-2021 - I полугодие)

Постановление главы администрации Добровского муниципального района № 638  от 03.09.2020 г.

(скачать)

Приказ отдела образования Добровского муниципального района № 70 от  03.09.2020 г.

(скачать)
Приказ МБОУ СОШ №2 с.Каликино № 127 от 03.09.2020 г. Об организованном питании обучающихся в I  полугодии  2020-2021 учебного  года  (скачать)

1.  В Учреждении функционирует помещение для питания обучающихся, воспитанников, а также помещение для хранения и приготовления пищи, подвальное помещение для хранения овощей.

2. Финансовые средства на питание предусматриваются в региональном  бюджете. Социальные выплаты на  питание предназначены для частичной компенсации стоимости питания обучающихся, воспитанников в Учреждении, производятся в течение учебного года за исключением каникулярных, выходных и праздничных дней, а также дней, пропущенных по болезни. Детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому, предоставляются социальные выплаты на питание.

3. Питание организуется в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, гигиенических нормативов по нормам питания, установленным для соответствующих категорий обучающихся.

Модернизация школьной столовой

Медицинское обслуживание

1. Медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников в Учреждении обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен ГУЗ "Добровская районная больница" за Учреждением.

2. В Учреждении выделено помещение для работы медицинских работников: медицинский кабинет, имеющий лицензию на осуществление  доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу и педиатрии.