Информационные материалы по теме "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ"

Вниманию родителей и обучающихся школы!

Предлагаем вам принять личное участие в анкетировании по организации питания.
Кнопки для перехода к анкетированию:

1.Анкета для родителей по контролю качества питания в ОУ Липецкой области

2.Анкета для учащихся, питающихся в ОУ Липецкой области

Социологический опрос Министерства просвещения РФ: «Удовлетворенность обучающихся и родителей системой организации горячего питания в общеобразовательных организациях»

Организация питания (2019-2020-II полугодие)

Постановление главы администрации Добровского муниципального района №18 от 13.01.2020 г. (скачать)
Приказ отдела образования Добровского муниципального района № 04 от 13.01.2020 г. (скачать)
Приказ МБОУ СОШ №2 с.Каликино № 8 от 14.01.2020 г. Об организованном питании обучающихся в II полугодии 2019-2020 учебном году (скачать)

Организация питания (2019-2020-I полугодие)

Постановление главы администрации Добровского муниципального района №690 от 29.08.2019 г. (скачать)
Приказ отдела образования Добровского муниципального района № 99от 29.08.2019 г. (скачать)
Приказ МБОУ СОШ №2 с.Каликино № 123 от 30.08.2019 г. Об организованном питании обучающихся в I полугодии 2019-2020 учебном году (скачать)

Организация питания (2018-2019-II полугодие)

Постановление главы администрации Добровского муниципального района №980 от 28.12.2018 г. (скачать)
Приказ отдела образования Добровского муниципального района № 170 от 28.12.2018 г. (скачать)
Приказ МБОУ СОШ №2 с.Каликино № 5 от 09.01.2019 г. Об организованном питании обучающихся в II  полугодии 2018-2019 учебном году (скачать)

1. В Учреждении функционирует помещение для питания обучающихся, воспитанников, а также помещение для хранения и приготовления пищи, подвальное помещение для хранения овощей.

2. Финансовые средства на питание предусматриваются в региональном  бюджете. Социальные выплаты на  питание предназначены для частичной компенсации стоимости питания обучающихся, воспитанников в Учреждении, производятся в течение учебного года за исключением каникулярных, выходных и праздничных дней, а также дней, пропущенных по болезни. Детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому, предоставляются социальные выплаты на питание.

3. Питание организуется в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, гигиенических нормативов по нормам питания, установленным для соответствующих категорий обучающихся.

Модернизация школьной столовой

Медицинское обслуживание

1.Медицинское обслуживание обучающихся, воспитанников в Учреждении обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен ГУЗ "Добровская районная больница" за Учреждением.

2.В Учреждении выделено помещение для работы медицинских работников: медицинский кабинет, имеющий лицензию на осуществление  доврачебной медицинской помощи по сестринскому делу и педиатрии.