Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

"Перевёрнутый класс"

1 мая 2023 г.

    В рамках плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, использования новых форм методической работы с 17 по 30 апреля в школе проходила методическая неделя, посвященная современным технологиям обучения на примере технологии «Перевернутый класс». Одним из основных требований к процессу обучения на современном этапе является организация активной деятельности ученика по самостоятельному «добыванию» знаний. Роль учителя заключается в создании учебной ситуации для самостоятельной познавательно-исследовательской деятельности учащихся. Такой ситуации, работая в которой они будут ответственными за свое обучение.

     Модель "Перевёрнутый класс" отличается от традиционного сценария урока тем, что теоретический материал изучался детьми самостоятельно до начала урока (как правило, посредством информационных и коммуникационных технологий), а время на уроке направлено на решение проблем, сотрудничество, взаимодействие с учениками, применение знаний и умений в новой ситуации, на создание учениками нового учебного продукта. Перевернутый урок - это занятия наоборот.

      В ходе методической недели были посещены уроки в начальной и основной школе: русский язык, литература, биология, математика, физика, информатика. Школьники изучали и готовили дополнительный материал по новой теме, а на уроке применяли знания в практической ситуации. Организована работа «Лаборатории научных знаний», привлечение обучающихся в качестве экспертов, заполнение оценочных листов и кластеров. Все это способствовало организации совместной деятельности и создании ситуации успеха.

    Методическая неделя позволила провести мониторинг профессиональной деятельности педагогов, выявить положительный опыт педагогической деятельности и повысить квалификацию педагогов.

Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?