Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

Младшие воспитанники лагеря «Крепыш» приняли участие в проекте "ДОЛ-игра"- "Финансовые ребусы". Игра прошла интересно! Ребята с удовольствием разгадывали ребусы, объясняли отгаданные слова. Сложным оказался конкурс, где необходимо было по описанию угадать финансовый термин.Справиться с заданием помогли старшие ребята. Сертификаты и грамоты будут вручены на закрытии лагеря.
13 июня 2023 г.
В первый день лагеря с воспитанниками был проведен традиционный информационный час "Помни правила дорожного движения!" Воспитатели напомнили школьникам о том, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения для того, чтобы избежать неприятностей. Ребятам рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов, о запрете передвижения вдоль проезжей части .
1 июня 2023 г.
В школьной библиотеке МБОУ СОШ №2 с.Каликино к Году педагога и наставника оформлена информационная книжно-иллюстративная выставка «Великие педагоги Отечества. Нет на свете мудрее профессии». Она знакомит с биографией педагогов: В. А. Сухомлинского, А.С.Макаренко, К.Д. Ушинского.
19 мая 2023 г.
5 мая у здания школы филиала в с. Волчье прошёл торжественный митинг, посвящённый празднику Великой Победы! Мероприятие подготовили обучающиеся 5 и 7 класса под руководством своих классных руководителей. На митинге звучали всеми любимые песни военных лет, семиклассники исполнили вальс Победы.
5 мая 2023 г.
В рамках плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, использования новых форм методической работы с 17 по 30 апреля в школе проходила методическая неделя, посвященная современным технологиям обучения на примере технологии «Перевернутый класс».
1 мая 2023 г.
27/28 апреля в целях практической проверки готовности личного состава школы к проведению мероприятий по обеспечению безопасности обучающихся, педагогического и технического персонала в чрезвычайных ситуациях проводились мероприятия в рамках «Дня защиты детей», в которых приняли участие обучающиеся и работники школы. В течение дня обучающиеся погружались в сложные ситуации, с которыми могут встретиться в реальной жизни и искали пути выхода из них.
28 апреля 2023 г.
26 апреля коллектив учителей школы принял участие в муниципальном конкурсе хоровых коллективов "Битва хоров 2023!".
26 апреля 2023 г.
Год педагога и наставника уверенно шагает по нашей великой Родине. Много интересного запланировано, много нового и необычного демонстрирует тот, кто носит гордое звание УЧИТЕЛЬ и в каждой школе чествуют тех, кто только с мелом у доски открывал для сотен советских детей мир знаний!
26 апреля 2023 г.
20 апреля в школе состоялся благотворительный концерт - ярмарка, приуроченные к предстоящему празднику Великой Победы и направленные на поддержку военных, принимающих участие в специальной военной операции.
23 апреля 2023 г.
"... Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету...." Строки из любимого произведения А.Экзюпери особенно актуальны с наступлением весеннего тепла. 20 апреля школьники вместе с учителями вышли на субботник: погреться под лучами яркого весеннего солнышка и навести порядок на улицах села. Поработали на славу! Но , как известно, чисто не там, где убирают!
20 апреля 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20