Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

2 марта 2023 г.
В весенний день 2 марта в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника. Звучали слова об уникальной профессии учителя, профессии вне времени, моды и географии.
28 февраля 2023 г.
28 февраля в Добровском муниципальном районе (в МАУ ДО "ЦДО" с. Доброе) впервые состоялся Фестиваль по основам безопасности жизнедеятельности среди обучающихся допризывного возраста ОУ района, в котором приняли участие и обучающие нашей школы. Фестиваль приурочен международному дню гражданской обороны (1 марта).
27 февраля 2023 г.
27 февраля в "Разговорах о важном" затронули крайне важную тему - «Традиционные семейные ценности».
Школьники вместе с классными руководителями говорили о том, что такое дружная и крепкая семья, о важности сохранения семейной истории и традиций, а также вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам.
21 февраля 2023 г.
В преддверии Дня Защитника Отечества в школе был проведен фестиваль патриотической песни. Для исполнения школьники и педагоги выбрали как уже известные песни о Великой Отечественной войне, так и более современные песни, посвященные специальной военной операции и нашей доблестной Российской армии.
17 февраля 2023 г.
Торжественная атмосфера царила 17 февраля во время открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино.
17 февраля 2023 г.
Вопросы финансовой грамотности очень актуальны для детей и взрослых. 17 февраля в 11 классе была проведена игра «Финансовая безопасность». Путешествуя по игровому городу по собственному «финансовому» маршруту, участники попадали в различные ситуации, связанные с финансовым мошенничеством, и на практике осваивали правильный алгоритм действий для каждой из них. С помощью технологии моделирования ситуаций ребята закрепили, как обезопасить себя и своих близких от финансового мошенничества и сформировали навыки выявления мошеннических схем. В процессе игры участники примеряют на себя новые социальные роли, что способствует формированию собственного опыта в финансовых вопросах.
10 февраля 2023 г.
Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина - русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова.
9 февраля 2023 г.
По инициативе партии "Единая Россия" представители администрации Добровского района, отдела образования, депутаты райсовета посетили школу с целью проверки школьного горячего питания. Члены комиссии осмотрели условия, в которых готовится пища, пообщались с учащимися, поварами и работниками кухни. Вся необходимая информация о школьном питании размещена на стенде в обеденном зале, а так же на сайте школы.
8 февраля 2023 г.
7 февраля, в преддверии Дня памяти воинов – интернационалистов, состоялась встреча обучающихся школы с участником боевых действий в Афганистане, подполковником запаса Матюниным Сергеем Александровичем и военным комиссаром Добровского района, полковником запаса Ниловым Андреем Владимировичем.
6 февраля 2023 г.
6 февраля состоялся важный разговор о роли Науки в жизни современного человека. 8 февраля в нашей стране отмечают праздник – День российской науки. Это праздник людей разных профессий, которые связали свою жизнь с исследованиями и наукой. Без науки не может развиваться наше общество. Это учёные создают проекты зданий, конструируют разнообразные машины, разрабатывают различные материалы, изобретают новые лекарства от болезней, пишут учебники, по которым учатся школьники.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?