Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

10 апреля 2022 г.
С 4 по 10 апреля 2022 года образовательные организации участвуют в Неделе финансовой грамотности Липецкой области. Неделя ориентирована на молодежную и подростковую аудиторию, а также их родителей и педагогов. Цель – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний, содействовать повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и способствовать повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов. Российская Неделя проходит под девизом: «Будь с деньгами на Ты!». В рамках Недели в МБОУ СОШ №2 с.Каликино проводятся различные мероприятия.
7 апреля 2022 г.
Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day) . Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.В 2022 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Наша планета, наше здоровье».
6 апреля 2022 г.
5 апреля в Центре дополнительного образования с. Доброе в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры", прошли соревнования по баскетболу среди девушек и юношей. Команда юношей нашей школы заняла третье место! А 6 апреля команда юношей 2007 – 2008 года рождения соревновались в волейболе и завоевали 2 место!
28 марта 2022 г.
С целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, организации работы «телефонов доверия», а так же в целях проведения информационно – просветительской работы среди обучающихся о деструктивном влиянии психоактивных и одурманивающих веществ на организм детей и подростков, в школе в период с 14 по 25 марта 2021 года проходили мероприятия Общероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
25 марта 2022 г.
Обучающиеся МБОУ СОШ № 2 принимают участие в весенней сессии онлайн-проекта Банка России по финансовому просвещению. В ходе уроков школьники в онлайн-режиме общались с ведущими экспертами в области финансов по теме "Личный финансовый план. Путь к достижению цели", "Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами" и др.
15 марта 2022 г.
В целях создания условий для повышения нравственного воспитания, подрастающего поколения и привлечения внимания обучающихся к популяризации духовной литературы 11 и 14 марта в школе проходили тематические уроки и часы общения, посвященные Дню Православной книги. Одна из основных задач данных мероприятия – ознакомление обучающихся с разнообразной православной литературой.
15 марта 2022 г.
В период межсезонья, когда устанавливается устойчивая плюсовая температура, начинает интенсивно таять снег и лед, появляется опасность возникновения чрезвычайных ситуаций.
12 марта 2022 г.
С 9 по 11 марта в школе проходили уроки мужества «Герои нашего времени». На этих уроках учителя напомнили шкoльникам o герoях, oтдавших жизни за Рoдину вo время Великoй Oтечественнoй вoйны, военных действиях в Афганистане, войны в Чечне, o наших сoвременниках, испoлняющих свoй дoлг и пoмoгающих нарoду Дoнбасса и всей Украины oбрести безoпаснoсть и увереннoсть в завтрашнем дне.
11 марта 2022 г.
Сегодня мы можем услышать мнение, что Россия, Белоруссия и Украина – это совершенно разные страны, культуры, народы. Конечно, можно разделить страны формальными границами, но связи между нами гораздо более крепкие: это связи между семьями, наши родственники живут в разных городах России, Белоруссии и Украины; мы знаем и любим народные песни; с удовольствием едим традиционные блюда.
11 марта 2022 г.
В целях повышения правовой культуры будущих избирателей, развития познавательной активности в области избирательного права и избирательного процесса, развития творческих способностей молодежи 11 марта для обучающихся 8 – 11 классовТерриториальной комиссией Добровского муниципального район в лице Иноземцева Юрия Масуровича совместно с главой Каликинского сельского поселения Глотовым Николаем Ивановичем была проведена экскурсия «Молодежь. Власть. Выборы».
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?