Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

10 сентября работники школы и обучающиеся стали участниками учебной эвакуации при сигнале «Пожар», организованной преподавателем - организатором ОБЖ Митрохиным Александром Сергеевичем. Учителя быстро и организованно вывели детей из здания школы, проверяя покидаемые кабинеты на отсутствие в них детей, обеспечили быстрый и наиболее безопасный выход из здания школы. Каждый ответственный педагог провел перекличку учащихся и классы отчитались о результатах эвакуации.
10 сентября 2021 г.
В рамках проведения Всероссийского Петровского урока учитель истории, Кузнецова Татьяна Сергеевна, познакомила семиклассников с историей появления "Потешных" войск Петра I.

«Потешные» петровские войска получили такое название не потому, что развлекали царя, а потому, что стояли в загородных подмосковных (потешных) резиденциях, куда двор выезжал на летние каникулы. Первоначально в эти войска вступали люди, которые в обычной жизни так и не смогли себя найти, то есть люди низкого происхождения. Одним из таких бойцов был будущий светлейший князь, а пока просто Алексашка Меншиков...
9 сентября 2021 г.
3 сентября в школе были проведены мероприятия Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
3 сентября 2021 г.
Звенит звонок все громче, все слышней.
Какая трель над миром разливается!
Ты думаешь, распелся соловей?
Не соловей. Уроки начинаются....
1 сентября 2021 г.
22 августа, в День государственного флага России, первоклассники вместе со своими родителями присоединились к акции "Под флагом великой державы".
23 августа 2021 г.
ОАО «Российские железные дороги» принимает все меры для снижения риска травмирования граждан и напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог. В основном, несчастные случаи происходят из-за несоблюдения гражданами правил нахождения в зонах повышенной опасности железнодорожного транспорта: при хождении по железнодорожным путям и при их переходе в непредусмотренных для этого местах. Нарушая правила безопасности, люди оказываются в габарите подвижного состава либо перед приближающимся поездом. Напоминаем гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта!
15 июля 2021 г.
25 июня в торжественной обстановке были вручены аттестаты о среднем общем образовании выпускникам 2021 года!
25 июня 2021 г.
22 июня - День Памяти и скорби - последний день летней лагерной смены. Это знаменательная дата для 2021 года - день 80-летия начала Великой Отечественной войны.
22 июня 2021 г.
21 июня в лагерях "Крепыш" и "Солнышко" был и веселым, и грустным днем. Грустным потому, что заканчивались беззаботные дни, проведенные в лагере. А веселыми были сами мероприятия, посвященные закрытию лагерной смены.
21 июня 2021 г.
21 июня педагоги школы собрались для обсуждения проекта рабочих программ курса внеурочной деятельности "Дружи с финансами" для учащихся начального общего образования и основного общего образования (5-6 класс). На методическом семинаре был рассмотрен обзор действующих учебно-методических комплектов, обеспечивающих преподавание учебного курса в общеобразовательных организациях.
21 июня 2021 г.
Страницы: