Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

24 марта в лагере "Крепыш" состоялось выступление артистов Липецкой областной филармонии.
24 марта 2021 г.
В рамках акции "Крымская весна" в школе прошел ряд мероприятий, посвященных седьмой годовщине возвращения Крыма в состав Российской Федерации.
18 марта 2021 г.
Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В 2021 году эта дата проходит под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Данная глобальная проблема приобретает катастрофические масштабы: около 80% пластмасс оказывается на мусорных свалках или в окружающей среде, а время их полного распада составляет около 450 лет. О том, как эта проблема решается на территории Липецкой области, поговорили на экологическом часе «Право на благоприятную окружающую среду», организованном Публичным центром правовой информации Липецкой областной универсальной научной библиотеки.
15 марта 2021 г.
10 марта 3 обучающихся школы достойно выступили на муниципальном этапе VI Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".
11 марта 2021 г.
Коллектив МБОУ СОШ № 2 с. Каликино и филиала школы в с. Волчье в лице Ширниной Елены Владимировны выражает благодарность депутату Липецкого областного Совета депутатов, директору по стратегическому развитию ООО «Лебедяньмолоко» КРЕМНЕВУ Александру Николаевичу за приобретенный рециркулятор воздуха закрытого типа для обеззараживания помещений школы. Данный подарок очень важен для нас и наших детей особенно в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid-19.
9 марта 2021 г.
В центре «Точка роста» на занятиях кружка «Основы 3D - моделирования» под руководством Елены Николаевны Москалевой обучающиеся старших классов изучили основные возможности программы Tinkercad и разработали оригинальные модели.
5 марта 2021 г.
1 марта, во Всемирный день гражданской обороны, в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».
1 марта 2021 г.
26 февраля обучающиеся школы приняли участие в онлайн-уроке «Финансовая кибербезопасность» в рамках просветительского лектория «Я – гражданин».
26 февраля 2021 г.
Сегодня, в столь важный дня нашей страны день, в школе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Администрация школы, юнармейцы и глава сельского поселения Глотов Николай Иванович почтили память погибших при исполнении воинского долга минутой молчания.
23 февраля 2021 г.
У обучающихся филиала школы в с. Волчье все еще есть возможность лично поздравить ветерана Шуваева Сергея Владимировича, участника Сталинградской битвы, с Днем защитника Отечества! Сергей Владимирович никогда не отказывается от возможности пообщаться с молодым поколением, рассказать о тяготах военного времени. Как здорово, что у ребят есть настоящий, мужественный пример для подражания!
Спасибо Вам, Сергей Владимирович, за мирное небо над головой! Преклоняем голову перед Вашими подвигами!
23 февраля 2021 г.
Страницы: