Финансовая кибербезопасность

26 февраля 2021 г.

Специалист СберБанка Анатолий Гуров рассказал о правилах безопасности при использовании банковских продуктов и услуг, предупредил, что нельзя передавать посторонним лицам свои персональные данные, информацию о банковских картах, пароли из СМС, секретные слова и т. д. На примерах из банковской практики были даны рекомендации о том, что необходимо сделать и куда обращаться, если вас обманули.
Ребята имели возможность задать специалисту интересующие их вопросы, например, каким образом происходит утечка информации о персональных данных клиентов банков, насколько безопасна система платежей PayPass, каким интернет-магазинам можно доверять.
Ребята  получили много важной и полезной информации, которой они обязательно поделятся со своими родственниками и друзьями.