Всероссийская предметная олимпиада школьников

Школьный этап                           Муниципальный этап                       Региональный и заключительный этап

Уважаемые учащиеся и родители!

Всероссийская олимпиада школьников  проходит в соответствии с Порядком проведения на основании  приказа Минобрнауки России от 18.11.2013 №1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" (зарегистрировано в Минюсте России 21.01.2014 №31060). В соответствии с данным документом родитель (законный представитель) обучающегося в письменной форме подтверждает ознакомление с настоящим Порядком и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в сети "Интернет".

Какие основные нововведения  Порядка?

- увеличены сроки олимпиады: школьный  этап  –  с 1 сентября и не позднее 1 ноября,   муниципальный этап  – срок окончания не позднее 25 декабря;
- участники вправе заявляться на выполнение олимпиадных заданий, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение;
- организатор школьного этапа - орган местного самоуправления;
- в пункте проведения олимпиады вправе присутствовать граждане, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей;
- родитель (законный представитель) обучающегося, заявившего о своём участии в олимпиаде, в письменной форме представляет  согласие на публикацию  олимпиадной работы несовершеннолетнего ребёнка, в том числе в сети Интернет;
- в случае нарушения участником олимпиады Порядка представитель организатора олимпиады вправе удалить   участника олимпиады из аудитории;
 - апелляция проводится очно с использованием аудио- и видео-фиксации;
- организатор этапа олимпиады публикует результаты на своём официальном сайте в сети «Интернет», в том числе протоколы жюри олимпиады по каждому общеобразовательному предмету.

№№ Название документа Ссылка для скачивания
1 Приказ по школьному этапу олимпиады 2020-2021 учебного года (скачать)
2 Рейтинговые списки участников школьного этапа олимпиады 2020-2021 учебного года (скачать)
3 Протоколы школьного этапа олимпиады 2020-2021 учебного года (скачать)