Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

 

http://kolobok-zavalnoe.ddousman.ru/files/images/1/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.pnghttps://narimanov.astrobl.ru/sites/default/files/4b123dd9a4_emblema-prokuratury-rf.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соблюдение прав человека начинается с соблюдения прав ребенка.

Задача школы - консолидация всех, кто заинтересован в воспитании здорового в физическом и нравственном отношении поколения, сокращении социального сиротства, случаев жестокого обращения с детьми, безнадзорности и подростковой преступности.

Дети, страдающие от насилия, часто из страха, ложно понятого чувства стыда, скрывают свое тяжелое положение, замыкаются в себе и становятся легкой добычей преступников. Поэтому так важна активная жизненная позиция всех неравнодушных граждан.

 

В  прокуратуре области открыта "горячая линия". По телефону 27-34-27 можно сообщить информацию о детях, попавших в бедственное положение, о нарушении их прав и законных интересов.

На телефоны "горячей линии" граждане также могут сообщать о нарушениях законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, нарушениях социальных и иных прав детей и их родителей, фактах правонарушений в отношении несовершеннолетних, фактах социального сиротства, иных нарушениях прав детей, случаях незаконного оборота наркотиков, алкогольной продукции, табачных изделий.

 

По каждому такому сообщению будут незамедлительно организованы проверочные мероприятия и, в случае необходимости, приняты меры по восстановлению нарушенных прав ребенка и наказанию виновных!

 

Аналогичные "горячие линии" в Добровском районе:

*Прокуратура Добровского района: 2-27-24, 2-11-25

* ОМВД России по Добровскому району: 2-28-00

* КДНиЗП: 2-28-82

* ОБУ "ЦСЗН по Добровскому району": 2-20-26

 

Администрация школы призывает родительскую общественность к тесному взаимодействию и сотрудничеству!

Информационные буклеты

  • Права и обязанности родителей.doc (198 КБ)
  • Права и обязанности ребенка.doc (539 КБ)