ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!!!!

Несмотря на принимаемые меры, уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей остается высоким. Анализ дорожно-транспортных происшествий также показывает, что в большинстве случаев участниками ДТИ становятся дети школьного возраста, которые находятся на улице одни без сопровождения взрослых.

Уважаемые родители несовершеннолетних, которые управляют скутерами и мопедами, в настоящее время управление данными видами мототехники осуществляется только при наличии водительского удостоверения, при выявлении факта управления скутером или мопедом несовершеннолетним, не имеющим соответствующих водительских прав, ВЫ — БУДЕТЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по ч. 3 ст. 12.7 КОАП РФ — передача управления лицу, не имеющему водительских прав, штраф за данное нарушение составит 30000 (тридцать тысяч) рублей, несовершеннолетний водитель будет поставлен на учет в группу по делам несовершеннолетних Добровского отдела полиции, также родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

2. СХЕМА БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА

3. ИНФОРМАЦИЯ О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЯХ ДЕТЕЙ КАК УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

БЕЗОПАСНОСТЬ С ПЕЛЕНОК!

5. НОВОСТИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

19 ноября для обучающихся школы выступила театральная студия "Веселый БОБРиК"
20 ноября 2019 г.
19 ноября для обучающихся школы выступила театральная студия "Веселый БОБРиК". Школьники вместе с героями шуточного спектакля вспомнили правила дорожного движения, сами поучаствовали в интерактивных играх и получили массу незабываемых впечатлений.
День памяти жертв ДТП
18 ноября 2019 г.
Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается особая дата - День памяти жертв дорожно - транспортных происшествий! Всемирный день памяти жертв людей, погибших в ДТП, не является торжественным событием. В эту дату не принято дарить подарки и поздравлять кого-либо, событие призвано заставить людей задуматься над тем, как в одно мгновение может быть прервана чья-то жизнь.
15 ноября в школе прошла линейка, посвященная этой дате. Обучающиеся 10 "А" класса призвали школьников быть внимательными на дороге, пытаться максимально обезопасить себя от различного рода дорожных происшествий, использовать световозвращающие элементы в темное время суток, думать о родителях, для которых жизнь их детей дороже своей.
Правила дорожные очень нам важны!
3 октября 2019 г.
2 октября среди обучающихся 1- 4 классов базовой школы воспитателем группы продленного дня Кузьминой Людмилой Владимировной и педагогом - психологом Монаковой Александрой Михайловной было проведено внеклассное мероприятие "Правила дорожные очень нам важны!". Главной целью было формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитание ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.
Ребята отвечали на непростые вопросы викторины, играли в игры на внимательность, участвовали во флешмобе " Колесики мои", в конкурсе частушек о правилах дорожного движения, а также в соревнованиях "Быстрый и ловкий". А ребята , посещающие группу продленного дня, подготовили коллективную работу на конкурс "Дорога глазами детей".
"Безопасное колесо"
5 марта 2019 г.
5 марта обучающиеся 5 "А" и 6 "А" классов приняли участие в муниципальной акции юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо".
Знание - жизнь!
6 сентября 2018 г.
С целью  повышения профессионального мастерства и престижа труда учителя по основам дорожной безопасности, выявления и распространения передового педагогического опыта в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, усиления межпредметных связей между основами дорожной безопасности и другими дисциплинами, а также в целях активизации  всех форм обучения и воспитания детей по основам дорожной безопасности преподаватель – организатор ОБЖ Митрохин Александр Сергеевич  принял участие в районной акции "Знание – жизнь".
Дорога глазами детей...
6 сентября 2018 г.
С целью снижения уровня детского дорожно - транспортного  травматизма, обучения школьников навыкам безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте,  развития  творческих способностей у детей, а также в целях пропаганды безопасности дорожного движения  обучающиеся школы приняли участие   в школьном этапе  областной акции "Дорога глазами детей".
Как научить ребенка не попадать в  типичные дорожные "ловушки"?
6 сентября 2018 г.
Данная статья расскажет родителям и детям как безопасно вести себя на дороге по пути в школу и по пути домой.
Письмо водителю
18 июня 2018 г.
С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма; воспитания законопослушных участников дорожного движения; привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах 15 июня в школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей "КРЕПЫШ" были проведены мероприятия Всероссийской акции "Письмо водителю".
Уроки поведения детей на улице
2 апреля 2018 г.
Уважаемые родители !

Не жалейте времени на «уроки» поведения детей на улице. Никто не может заменить родителей в вопросе формирования у ребенка дисциплинированного поведения на улице, соблюдения им правил безопасности.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Правила безопасности детей на дороге

Презентация для школьников и родителей "Дорожные знаки"