ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!!!!

Несмотря на принимаемые меры, уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей остается высоким. Анализ дорожно-транспортных происшествий также показывает, что в большинстве случаев участниками ДТИ становятся дети школьного возраста, которые находятся на улице одни без сопровождения взрослых.

Уважаемые родители несовершеннолетних, которые управляют скутерами и мопедами, в настоящее время управление данными видами мототехники осуществляется только при наличии водительского удостоверения, при выявлении факта управления скутером или мопедом несовершеннолетним, не имеющим соответствующих водительских прав, ВЫ — БУДЕТЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ по ч. 3 ст. 12.7 КОАП РФ — передача управления лицу, не имеющему водительских прав, штраф за данное нарушение составит 30000 (тридцать тысяч) рублей, несовершеннолетний водитель будет поставлен на учет в группу по делам несовершеннолетних Добровского отдела полиции, также родители будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

2. СХЕМА БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА

3. ИНФОРМАЦИЯ О ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЯХ ДЕТЕЙ КАК УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

БЕЗОПАСНОСТЬ С ПЕЛЕНОК!

5. НОВОСТИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Дорожная азбука 2020
2 февраля 2020 г.
В целях реализации государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения на территории Липецкой области», направленной на сокращение детского дорожно – транспортного травматизма, а также с целью расширения знаний обучающихся о правилах дорожного движения, развития их познавательного интереса обучающиеся школы приняли участие в районной акции школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».

Муниципальный этап акции проходил в центре цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" . Обучающиеся школы, стали призерами районного этапа акции "Дорожная азбука 2020" в своих возрастных группах.
Поздравляем!!!
Работает кружок ЮИДД
24 января 2020 г.
"Веселый светофорчик"
21 января 2020 г.
Проект "Город автомобилей"
24 декабря 2019 г.
"Веселый светофорчик"
20 декабря 2019 г.
19 ноября для обучающихся школы выступила театральная студия "Веселый БОБРиК"
20 ноября 2019 г.
19 ноября для обучающихся школы выступила театральная студия "Веселый БОБРиК". Школьники вместе с героями шуточного спектакля вспомнили правила дорожного движения, сами поучаствовали в интерактивных играх и получили массу незабываемых впечатлений.
День памяти жертв ДТП
18 ноября 2019 г.
Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается особая дата - День памяти жертв дорожно - транспортных происшествий! Всемирный день памяти жертв людей, погибших в ДТП, не является торжественным событием. В эту дату не принято дарить подарки и поздравлять кого-либо, событие призвано заставить людей задуматься над тем, как в одно мгновение может быть прервана чья-то жизнь.
15 ноября в школе прошла линейка, посвященная этой дате. Обучающиеся 10 "А" класса призвали школьников быть внимательными на дороге, пытаться максимально обезопасить себя от различного рода дорожных происшествий, использовать световозвращающие элементы в темное время суток, думать о родителях, для которых жизнь их детей дороже своей.
Правила дорожные очень нам важны!
3 октября 2019 г.
2 октября среди обучающихся 1- 4 классов базовой школы воспитателем группы продленного дня Кузьминой Людмилой Владимировной и педагогом - психологом Монаковой Александрой Михайловной было проведено внеклассное мероприятие "Правила дорожные очень нам важны!". Главной целью было формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитание ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.
Ребята отвечали на непростые вопросы викторины, играли в игры на внимательность, участвовали во флешмобе " Колесики мои", в конкурсе частушек о правилах дорожного движения, а также в соревнованиях "Быстрый и ловкий". А ребята , посещающие группу продленного дня, подготовили коллективную работу на конкурс "Дорога глазами детей".

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Правила безопасности детей на дороге

Презентация для школьников и родителей "Дорожные знаки"