Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

Чем опасны "ватрушки"?

29 января 2021 г.

Однако это не значит, что кататься запрещено! Нужно делать это осторожно с учётом правил безопасности.

Разрешено кататься на специальных трассах. Если таких у вас в районе нет, то:
▫ отсутствие поблизости дорог и мест для движения автомобилей;
▪ угол наклона не должен превышать 20градусов;
▫ спуску ничего не должно мешать, т.е. по пути следования ватрушки и вокруг не должно быть деревьев, построек, пней, засыпанных склонов, трамплинов, валежин, коряг, ограждений, ямок, водоемов и т.п.;
▪ необходимо место для торможения.

‼  Подбирайте тюбинг строго согласно весу;
‼  Перед катанием обязательно проверяйте состояния тюбинга;
‼  Не отпускайте детей кататься одних, желательно страхуйте ребёнка вверху и внизу спуска;
‼  Перед спуском убедитесь, что трасса свободна и ничего не предоставляет опасности, спускайтесь на ватрушке строго по очереди.
‼  Не привязывайте ватрушку к автомобилю «для веселья и скорости», это ОЧЕНЬ ОПАСНО!

Во всех регионах страны к местам массового пребывания детей приближены маршруты патрулирования экипажей ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции следят за соблюдением правил, инспектируя снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить несчастные случаи при неосторожном скатывании детей на проезжую часть.

Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино