Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

НОВОСТИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В школьной библиотеке МБОУ СОШ №2 с.Каликино к Году педагога и наставника оформлена информационная книжно-иллюстративная выставка «Великие педагоги Отечества. Нет на свете мудрее профессии». Она знакомит с биографией педагогов: В. А. Сухомлинского, А.С.Макаренко, К.Д. Ушинского.
20 января 2022 года на базе Центра "Точка Роста" МБОУ СОШ № 2 с. Доброе им. М.И. Третьяковой проходил муниципальный этап конкурса по безопасности дорожного движения "Безопасное колесо-2022". Нашу школу представляла команда обучающихся 4-6 классов в составе Елизаветы С., Даниила И., Ксении М. и Ивана З..
С 1 ноября 2021 года на образовательной платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». В течение трёх недель обучающиеся школы с 1 по 9 класс проверяют и повышают свою дорожную грамотность. Ребята примеряют на себя роли всех участников дорожного движения: пассажира, пешехода, велосипедиста, учатся контролировать свое поведение на дороге и вблизи проезжей части, нести ответственность за свои действия, которые могут иметь самые разные последствия.
В целях первичной профилактики детского дорожно - транспортного травматизма в школе перед началом осенних каникул, с 25 по 27 октября, для обучающихся начальной школы были проведены открытые уроки по безопасности дорожного движения.
В период с 20 по 24 сентября прошли мероприятия Недели безопасности дорожного движения, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.
2 февраля команда обучающихся школы приняла участие в муниципальном этапе Олимпиады по безопасности дорожного движения "ДОРОЖНАЯ АЗБУКА 2021".
Кататься на ватрушке весело, однако всегда ли это безопасно?

Травмпункты переполнены любителями покатушек. Самые распространённые последствия развлечения - компрессионные переломы, травмы головы, переломы конечностей, повреждения внутренних органов.

В связи с чем так опасны ватрушки?
- Высокая скорость;
- Неуправляемость;
- Невозможность торможения;
- Невнимательность (можно врезаться в дерево, машину и тд);
- Алкогольное опьянение (актуально для взрослых), когда человек не может оценить все риски.
Обучающиеся 5 - 11 классов школы приняли участие в Едином Федеральном Тестировании по тематике БДД, которое проходило с 14 по 16 декабря.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводили Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги», на знание основ безопасного поведения на дорогах.
В рамках Национального проекта России "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в школе для обучающихся 1 – 4-х классов состоялись открытые уроки по Безопасности дорожного движения. Цель проведения - предупреждение детского дорожного - транспортного травматизма.
Страницы:
1 2 3 4