#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

НОВОСТИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Юные инспектора дорожного движения базовой школы постепенно повышают уровень медицинской подготовки. Ребята отрабатывают навыки оказания доврачебной помощи при ссадинах, переломах, кровотечениях, потере сознания и остановке дыхания.
В целях реализации государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения на территории Липецкой области», направленной на сокращение детского дорожно – транспортного травматизма, а также с целью расширения знаний обучающихся о правилах дорожного движения, развития их познавательного интереса обучающиеся школы приняли участие в районной акции школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».

Муниципальный этап акции проходил в центре цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" . Обучающиеся школы, стали призерами районного этапа акции "Дорожная азбука 2020" в своих возрастных группах.
Поздравляем!!!
19 ноября для обучающихся школы выступила театральная студия "Веселый БОБРиК". Школьники вместе с героями шуточного спектакля вспомнили правила дорожного движения, сами поучаствовали в интерактивных играх и получили массу незабываемых впечатлений.
Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается особая дата - День памяти жертв дорожно - транспортных происшествий! Всемирный день памяти жертв людей, погибших в ДТП, не является торжественным событием. В эту дату не принято дарить подарки и поздравлять кого-либо, событие призвано заставить людей задуматься над тем, как в одно мгновение может быть прервана чья-то жизнь.
15 ноября в школе прошла линейка, посвященная этой дате. Обучающиеся 10 "А" класса призвали школьников быть внимательными на дороге, пытаться максимально обезопасить себя от различного рода дорожных происшествий, использовать световозвращающие элементы в темное время суток, думать о родителях, для которых жизнь их детей дороже своей.
2 октября среди обучающихся 1- 4 классов базовой школы воспитателем группы продленного дня Кузьминой Людмилой Владимировной и педагогом - психологом Монаковой Александрой Михайловной было проведено внеклассное мероприятие "Правила дорожные очень нам важны!". Главной целью было формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитание ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.
Ребята отвечали на непростые вопросы викторины, играли в игры на внимательность, участвовали во флешмобе " Колесики мои", в конкурсе частушек о правилах дорожного движения, а также в соревнованиях "Быстрый и ловкий". А ребята , посещающие группу продленного дня, подготовили коллективную работу на конкурс "Дорога глазами детей".