#ПОБЕДА75

"ЗДОРОВЫЙ РЕГИОН" Добровский район

НОВОСТИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Обучающиеся школы в условиях дистанционного обучения продолжают изучение правил дорожного движения и даже готовы учить других четко их соблюдать. Ребята из младшего отряда ЮИД приняли участие в информационно - пропагандистской акции "ПДД знаю сам - научу другого!". Под руководством преподавателя - организатора ОБЖ Митрохина Александра Сергеевича были подготовлены иллюстрированные вопросы и размещены в группе социальной сети ВКонтакте "Союз ЮИД Липецкой области"
Юные инспектора дорожного движения базовой школы постепенно повышают уровень медицинской подготовки. Ребята отрабатывают навыки оказания доврачебной помощи при ссадинах, переломах, кровотечениях, потере сознания и остановке дыхания.
В целях реализации государственной программы Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения на территории Липецкой области», направленной на сокращение детского дорожно – транспортного травматизма, а также с целью расширения знаний обучающихся о правилах дорожного движения, развития их познавательного интереса обучающиеся школы приняли участие в районной акции школьников по основам безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».

Муниципальный этап акции проходил в центре цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" . Обучающиеся школы, стали призерами районного этапа акции "Дорожная азбука 2020" в своих возрастных группах.
Поздравляем!!!
19 ноября для обучающихся школы выступила театральная студия "Веселый БОБРиК". Школьники вместе с героями шуточного спектакля вспомнили правила дорожного движения, сами поучаствовали в интерактивных играх и получили массу незабываемых впечатлений.
Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается особая дата - День памяти жертв дорожно - транспортных происшествий! Всемирный день памяти жертв людей, погибших в ДТП, не является торжественным событием. В эту дату не принято дарить подарки и поздравлять кого-либо, событие призвано заставить людей задуматься над тем, как в одно мгновение может быть прервана чья-то жизнь.
15 ноября в школе прошла линейка, посвященная этой дате. Обучающиеся 10 "А" класса призвали школьников быть внимательными на дороге, пытаться максимально обезопасить себя от различного рода дорожных происшествий, использовать световозвращающие элементы в темное время суток, думать о родителях, для которых жизнь их детей дороже своей.