Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

8 февраля для учащихся 5 «А» класса в читальном зале был проведен библиотечный час, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Страницы подвига были пролистаны библиотекарем в сопровождении показа портретной выставки пионеров-героев.
8 февраля 2021 г.
2 февраля, в День воинской славы - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Руководитель Центра "Точка роста" Прилепина Надежда Сергеевна совместно с Ширниной Еленой Владимировной, учителем истории в с. Волчье, организовала видео - конференцию с участником Сталинградской битвы, ветераном ВОВ Шуваевым Сергеем Владимировичем.
2 февраля 2021 г.
Учиться со школьной скамьи быть финансово грамотным человеком очень важно в современной жизни.
С целью привлечения внимания молодого поколения к вопросам грамотного финансового поведения, содействия повышению информированности школьников в вопросах финансовой безопасности во второй половине января в МБОУ СОШ №2 с.Каликино проходила методическая неделя под девизом «Сохрани свои финансы».
1 февраля 2021 г.
В целях развития интереса, уважительного отношения обучающихся к прошлому и настоящему своего народа, ответственности за будущее страны, на основе ценностей православной культуры, а также с целью воспитания чувства любви и сопричастности к родному краю через проведение мероприятий о Православии и знакомства обучающихся с православными культурообразующими традициями нашей Родины в школе в период с 25 по 29 января проводились мероприятия Недели Православной культуры.
31 января 2021 г.
Новости от российских учёных: третья вакцина против «короны» может стать доступной для прививок уже в марте. Сейчас завершаются испытания.
30 января 2021 г.
30 января в школе проходили профилактические мероприятия "Здоровая суббота".
Учителем физической культуры Митрохиным Александром Сергеевичем и учителем математики Ауловым Сергеем Анатольевичем были инициированы спортивные и интеллектуальные игры - волейбол и шахматы. Для участия приглашались обучающиеся 7- 9 классов.
Перед мероприятиями со школьниками были проведены профилактические беседы об ответственности несовершеннолетних за участие в несанкционированных митингах. Педагоги разъяснили ребятам незаконность политической пропаганды и навязывание политических взглядов подросткам и призвали их провести свободное время альтернативно: заняться спортом, почитать книги, помочь родителям.
30 января 2021 г.
Кататься на ватрушке весело, однако всегда ли это безопасно?

Травмпункты переполнены любителями покатушек. Самые распространённые последствия развлечения - компрессионные переломы, травмы головы, переломы конечностей, повреждения внутренних органов.

В связи с чем так опасны ватрушки?
- Высокая скорость;
- Неуправляемость;
- Невозможность торможения;
- Невнимательность (можно врезаться в дерево, машину и тд);
- Алкогольное опьянение (актуально для взрослых), когда человек не может оценить все риски.
29 января 2021 г.
29 января на базе центра "Точка роста" в режиме онлайн конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся лекторий для старшеклассников "Сервисное государство".
29 января 2021 г.
28 января состоялось муниципальное родительское собрание по вопросам подготовки и проведения ГИА в 2021 году по программам среднего общего образования. Родители обучающихся, классный руководитель и представители администрации школы смотрели трансляцию в онлайн-формате. В ходе собрания освещены основные вопросы проведения ЕГЭ и ГВЭ.

Учитель русского языка и литературы, руководитель РМО Кочетова Людмила Анатольевна рассказала родителям выпускников об изменениях в структуре ЕГЭ по русскому языку и особенностях проведения экзамена для различных категорий обучающихся.
28 января 2021 г.
28 января в рамках Недели православной культуры обучающиеся 5 класса приняли участие в викторине по знаниям основ православной культуры "Азы православия" в онлайн формате. Данное мероприятие было подготовлено и проведено совместно с пятиклассниками МБОУ СОШ с. Трубетчино им. Н.Ф. Пономарева и их педагогическими наставниками.
28 января 2021 г.
Страницы: