Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года.

Также принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.
26 ноября 2020 г.
С 23 ноября учащиеся школы активно принимают участие во втором уроке сезона 2020/2021, где знакомятся с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. На уроке ученики узнали, как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии. Полученные знания мотивируют учеников к изучению информационных технологий и помогут им в дальнейшей профориентации.
25 ноября 2020 г.
Объёмные открытки и панно, цветочные композиции и поделки из природного материала, оригинальные букеты и коробочки с секретом, а самое главное - теплые слова, посвященные самому родному человеку - маме! С любовью и творчеством подошли ребята к выполнению работ для конкурса "Подарок для любимой мамы". Работы победителей школьного этапа конкурса отправились в район.
23 ноября 2020 г.
19 ноября в начальной школе прошли Всероссийские экологические уроки «Эколята - молодые защитники природы». Цель данного мероприятия-экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, воспитание бережного отношения к природе, к живому миру.
19 ноября 2020 г.
Важнейшей задачей развития подрастающего поколения является умение строить взаимоотношения с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей и их взгляды. С этой целью 16/17 ноября с обучающимися первых классов педагог - психолог Монакова Александра Михайловна провела игровое мероприятие «Планета толерантности». Ребята познакомились с понятием «толерантность» и историей его происхождения, побывали в стране Волшебных слов, совершили путешествие в страну Загадок, а в конце мероприятия вместе исполнили песню «Дорога добра».
17 ноября 2020 г.
13 ноября в преддверии Международного дня толерантности на базе центра «Точка роста» МБОУ СОШ №2 с. Каликино в режиме онлайн - конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся информационный час «Мы разные, но мы вместе». Об истории праздника старшеклассникам рассказал сотрудник Центра правовой информации ЛОУНБ Денис Кочетов.
13 ноября 2020 г.
9 ноября в регионе стартует Декада образования. Организаторы - управление образования и науки Липецкой области и региональный институт развития образования.

В ходе Декады образования свои педагогические практики представят лучшие учителя региона, преподаватели Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» и профессиональных образовательных организаций, педагоги Центра дополнительного образования Липецкой области и психологи Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ».
7 ноября 2020 г.
Легко ли планировать свои расходы, принимать грамотные финансовые решения, критически мыслить и брать на себя финансовую ответственность?

На эти и другие вопросы самостоятельно нашли решения обучающиеся 6 - 11 классов в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности 2020». Тема финансовой грамотность очень популярна в наше время, а значит вызывает все больший интерес у подрастающего поколения.

В течение Недели школьники вместе с Татьяной Сергеевной Кузнецовой приняли участие в отборочном туре онлайн - олимпиады по финансовой грамотности, онлайн - уроках "Финансовые инструменты и стратегии инвестирования", "Что нужно знать про инфляцию?", в ходе деловой игры "Мои финансы" убедились в том, что "деньги любят счет" и необходимо ставить четкие цели, чтобы сохранить свои финансы.
23 октября 2020 г.
Друзья, хотелось бы напомнить вам о том, что в марте 2020 года школа принимала участие в региональной акции "Спроси отца, спроси у деда".
Наши совместные работы были опубликованы в сообществе "Великая ПОБЕДА в сердце каждого" @greatpobeda1945 . Перейдя по ссылке можно еще раз взглянуть на работы, за которые мы получили сертификат участника! Поздравляем нас!
https://vk.com/album-77605308_271190477
20 октября 2020 г.
150 - летний юбилей со дня рождения лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина был отмечен в нашей школе рядом мероприятий.
В 9 "А" классе прошел интегрированный урок на тему «Мир природы и человека в поэзии И.А. Бунина, музыке П. И. Чайковского и живописи И.И. Левитана». Соединение трёх великих имён не случайно. Пётр Ильич Чайковский, Исаак Ильич Левитан, Иван Алексеевич Бунин - художники разных поколений, но их объединяет характерное для второй половины XIX века обращение художественного сознания к идеальным началам бытия, которое критики назвали “великим походом” “в поисках истинной красоты переживаний и состояний, единящих человека с природой”.
Познакомившись с прекрасными стихами Бунина, послушав чарующую музыку Чайковского, задумавшись над пейзажами Левитана школьники озознали, как необъяснимо гармонично сочетается в мире обыденное и прекрасное, как в предельной простоте звука, цвета и слова можно отразить непостижимое величие природы.

Обучающиеся 10 класса приняли участие в Областной онлайн-викторине
«Загадки Бунина», о чем подтверждают полученные школьниками сертификаты.

А в 9 «Б» классе ребята еще раз окунулись в эпоху времен Ивана Бунина, совершили путешествие по Бунинским местам, ощутили революционные настроения начала XX века, и вместе с великим поэтом наслаждались прекрасными Парижскими улицами.
15 октября 2020 г.
Страницы: