Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

12 апреля 1961 года советский летчик-испытатель Юрий Алексеевич Гагарин триумфально открыл эру пилотируемой космонавтики, став первым человеком, вылетевшим в космос. На своем дистанционно-управляемом корабле Восток-1 он поднялся на высоту 320 км и совершил один оборот вокруг Земли за 108 минут.
8 апреля 2021 г.
7 апреля в Липецкой областной универсальной научной библиотеке чествовали победителей и призёров регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».
7 апреля 2021 г.
1 апреля в школе состоялась встреча активистов с представителями молодёжной политики и куратором добровольческого движения Добровского района - Ольгой Рассказовой и Анастасией Белковой.
На встрече обсуждались возможность участия в форумных компаниях и актуальность проектной деятельности. Ребята познакомились с платформой dobro.ru , прошли регистрацию как волонтеры.
1 апреля 2021 г.
Уважаемые родители!

С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге «Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно» будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин
отсутствия доходов.
В связи с эпидемиологической ситуацией в условиях пандемии и во избежание скопления очередей, будут выделены 2 канала подачи заявления:
1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ);
2) в МФЦ по предварительной записи: 8 (4742) 522-142.
Просим основным каналом подачи заявления использовать ЕПГУ, что позволит сэкономить время и мониторить ход исполнения услуги.
!!! Обращаем внимание, что независимо от даты подачи заявления перерасчет выплат будет произведен с 01.01.2021 года.
При возникновении вопросов можно обращаться по телефону 8 800 450 4848 (доб.2) или Instagram управления социальной политики Липецкой области (https://instagram.com/usznlo?igshid=48jwc0k3jxxl).
31 марта 2021 г.
И не только окрепшие, а отдохнувшие, веселые, позитивно настроенные на новые подвиги! И это все можно сказать о ребятах, которые посещали школьный лагерь "Крепыш". Ежедневные прогулки на свежем воздухе, занятия в спортивном зале, утренние зарядки способствовали укреплению здоровья и иммунитета школьников. А пять насыщенных событиями дней пролетели для ребят быстрее, чем они могли подумать!
28 марта 2021 г.
Подошли к концу пять веселых дней в лагере "Солнышко" в филиале школы в с. Волчье. Пора подводить итоги: жизнь в лагере била ключом! За время пребывания там школьники совмещали приятное с полезным: развлекались, играли в интеллектуальные и подвижные игры, занимались посевом рассады цветов для пришкольных клумб, совершали экскурсии к памятнику и по улицам села!
28 марта 2021 г.
Районный конкурс "Битва хоров - 2021" дошел и до нашей школы. Сегодня состоялось выступление хора "Вдохновение" на сцене сельского дома культуры.
26 марта 2021 г.
Новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует 26 марта. Открытие самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен. Регистрация участников открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=lipetsk до 1 июня 2021 года.
26 марта 2021 г.
Последняя учебная неделя в 3 четверти была посвящена глобальной экологической проблеме человечества.Ребята из младших классов рассуждали над тем, куда девать мусор и что с ним можно сделать. Школьники знакомились с понятием "разделение мусора", учились рационально использовать пластик и пластиковую тару вторично в быту, а также предложили вернуться к традиции сбора макулатуры в школе.
26 марта 2021 г.
Страницы: