Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

Распространение смартфонов, появление социальных сетей и других интернет-сервисов открыло для людей новые возможности: общаться с близкими и друзьями на большом расстоянии, делать покупки не выходя из дома, быстро распространять и получать информацию. В то же время этим пользуются и злоумышленники. Персональная и личная информация, попавшая в сеть, все чаще используется против ее владельцев в форме шантажа, буллинга и мошенничества. Овладение основами цифровой грамотности и знание правил информационной безопасности является неотъемлемой частью жизни современного человека, а умение защитить свою приватность — важный навык 21 века.
22 февраля 2021 г.
Часть 12. Завершающая.

Лопоухова Наталия Ивановна
Порошина Наталья Николаевна

Каждый из нас стремиться окружить себя удобными, красивыми и, главное, полезными вещами. Такие вещи, конечно, можно найти в многочисленных магазинах, но интереснее всего изготовить их собственными руками. И хотя упомянутые техники не имеют исконно русского происхождения, они прочно осели в нашей культуре.
21 февраля 2021 г.
Часть 11. Седых Мария Петровна

Детство – это веселая беззаботная пора, время игр и развлечений. Знает об этом Седых Мария Петровна, а потому и посвятила свое внеклассное мероприятия знакомству детишек с подвижными играми наших бабушек и дедушек.
21 февраля 2021 г.
Часть 10. Катасонова Алла Владимировна

Русская народная культура очень многогранна, интересна современному человеку именно своей таинственностью, значимостью, связью с предками и единением с природой.
21 февраля 2021 г.
Часть 9. Плотникова Юлия Николаевна

«Насколько скучной была бы наша жизнь, если бы в ней не было музыкальных инструментов?» Над этим вопросом рассуждали пятиклассники вместе со своим классным руководителем Плотниковой Юлией Николаевной, и заодно и познакомились с историей исконно – русских инструментов.
21 февраля 2021 г.
Часть 8. Ширнина Елена Владимировна

«Самый вкусный хлеб – это хлеб, испеченный в печи!» - утверждает Ширнина Елена Владимировна. И с этим нельзя не согласиться, особенно тем, кто имел счастье в детстве попробовать на вкус бабушкин хлеб, только что вынутый из жаркой печи и манящий душистым запахом и хрустящим подгоревшим бочком.
21 февраля 2021 г.
Часть 7. Митрохин Александр Сергеевич

А давно ли Вы играли в подвижные игры...игры наших бабушек и дедушек? Наверняка, очень давно. С появлением гаджетов уходят в историю толпы детей, играющих в дворовые игры: «казаки-разбойники», «салочки», «жмурки» и т.д. И это лишь малая часть того, что нам досталось от предыдущих поколений.
21 февраля 2021 г.
Часть 6. Кочетова Людмила Анатольевна

Какими бы современными не казались нынешние подростки, а учителю всегда есть чем их удивить. Так, Кочетова Людмила Анатольевна подготовила для своих девятиклассников квест «Бабушкин сундук».
21 февраля 2021 г.
Часть 5. Негодяева Светлана Николаевна

На экскурсию в музей пригласила второклассников Негодяева Светлана Николаевна! Конечно, не в первый раз, но на этот раз ребята увидели там то, что привлекло их внимание и взбудоражило любопытство: не о войне говорили, а о предметах народного быта.
21 февраля 2021 г.
Часть 4. Монакова Александра Михайловна

Вместе со своим классным руководителем, Монаковой Александрой Михайловной, шестиклассники филиала в с. Волчье посетили местную библиотеку, где оформлена комната крестьянского быта.
21 февраля 2021 г.
Страницы: