Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

МБОУ СОШ № 2 с. Каликино присоединилась к масштабной весенней уборке в рамках Всероссийского субботника, организатором которой стал Минстрой РФ совместно с партией «Единая Россия».
24 апреля 2021 г.
23 апреля юноши 8, 9 –х классов приняли участие в информационном часе «Военная служба», организованном ЛОУНБ г. Липецка.
Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе» призыву в армию подлежат молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Но подготовка к защите Родины наступает еще раньше. Юноши школы имели возможность пообщаться с начальником отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами военного комиссариата Липецкой области, подполковником запаса Игорем Валерьевичем Мякишевым на информационном часе «Военная служба».
23 апреля 2021 г.
Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» традиционно организует открытые олимпиады и командные соревнования для школьников Липецкой области. Обучающиеся 3-6 классов МБОУ СОШ №2 с.Каликино принимают активное участие в олимпиаде по русскому языку «Грамотей», по математике «Уникум», по информатике «СуперБит». Учащиеся, успешно прошедшие квалификационный тур, приглашены для участия в финале олимпиады.
21 апреля 2021 г.
16 апреля команда обучающихся филиала школы в с. Волчье приняла участие в военно – спортивной игре «Патриот», ежегодно проводимой в Центре дополнительного образования с. Доброе.
16 апреля 2021 г.
13 апреля команда обучающихся школы под руководством учителя физической культуры Митрохина Александра Сергеевича приняла участие в соревнованиях по лёгкой атлетике среди обучающихся образовательных учреждений Добровского района, которые состоялись на стадионе Центра дополнительного образования с. Доброе.
13 апреля 2021 г.
12 апреля ребята из юнармейского отряда им. Героя Советского Союза Быкова М.Н. собрались в Центре «Точка роста», чтобы погрузиться в историю космонавтики и проверить свои знания по «космической» теме.
12 апреля 2021 г.
12 апреля в Центре образования «Точка Роста» на базе МБОУ СОШ № 2 с. Каликино под руководством учителя математики Аулова С.А. прошла общероссийская онлайн викторина «Через тернии к звёздам», посвящённая 60-летию первого полёта человека в космос.
12 апреля 2021 г.
9 апреля для обучающихся 5 «Б» и 6 «Б» классов было проведено мероприятие «Дорога в космос». Несмотря на игровую форму проведения, от обучающихся требовались прочные знания некоторых разделов географии, математики и русского языка.
9 апреля 2021 г.
В начальной школе филиала в с. Волчье учителями начальных классов проведено тематическое мероприятие «Путешествие в космос».
9 апреля 2021 г.
В начальной школе в период с 5 по 9 апреля прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. Младшие школьники не только познакомились с историей космоса, а также замечательными людьми – героями Советского Союза – Ю.А. Гагариным, Г.С. Титовым, В.В. Терешковой, А.А. Леоновым, вписавшими свои имена в мировую историю, но и посвятили им свои творческие работы: поделки и аппликации.
8 апреля 2021 г.
Страницы: