Знатоки космоса

12 апреля 2021 г.

В начале мероприятия преподаватель – организатор ОБЖ Митрохин Александр Сергеевич рассказал о праздничной дате, посвященной Дню космонавтики. Школьники посмотрели фильм – презентацию об основоположниках теории освоения космического пространства и её реализации, а также об этапах освоения околоземного космического пространства и исследованиях планет солнечной системы.

Полученную информацию ребята закрепили в игре-викторине «Знатоки космоса». Участники викторины узнали интересные факты об истории покорения космоса человеком, вспомнили о знаменитых людях, стоящих у истоков покорения космоса: К.Э. Циолковском и С.П. Королёве, о космонавтах Ю.Гагарине и А.Леонове, о первой женщине полетевшей в космос В.Терешковой, о живых существах в космосе - собаках Белке и Стрелке.

Ребята обсудили новые технологии, достижения астрономии и влияние освоения космоса на жизнь человека.