Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

8 мая на стадионе с. Каликино состоялся футбольный матч между обучающимися школ №1 и №2 на кубок Героя Советского Союза Быкова Михаила Никифоровича. Поздравляем наших ребят с достойной победой!
8 мая 2021 г.
Говорят, человека встречают по одёжке, а провожают по уму... Нам очень повезло, что при всех этих соответствиях мы можем похвалиться еще и дружным, слаженным коллективом.
6 мая 2021 г.
Ежегодно в преддверии Дня Победы обучающиеся школы и их классные руководители с особым трепетом украшают окна своих классов символичными картинками в знак того, #ЧтобыПомнили!
3 мая 2021 г.
С 26 по 30 апреля в школе проходили мероприятия Недели финансовой грамотности для обучающихся старших классов.
27 апреля ученики 9 - 11 классов приняли участие в онлайн - уроке "Что нужно знать об экономике
чтобы успешно управлять своими финансами?".
Для обучающихся 8 и 10 классов был проведен онлайн - лекторий "О финансовой грамотности можно узнать больше".
30 апреля детиклассники и одиннадцатиклассники прошли онлайн - тестирование "Легко ли Вас обмануть мошенникам?". Каждый участник получил именной сертификат за успешное прохождение тестирования.
30 апреля 2021 г.
30 апреля активисты 9-х классов совместно с работниками школы приняли участие в акции "Чистый двор". Силами всех участников Акции было продолжено благоустройство территории школы и расчищен участок под распашку школьного огорода.
30 апреля 2021 г.
27 апреля по 9 мая 2021 года дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Цель акции - популяризация подвига советского народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и какой ценой одержана победа в самой страшной войне прошлого столетия, сохранение памяти, наследия, воспитание патриотизма и гордости за свою родину.
30 апреля 2021 г.
В преддверии Дня Победы обучающиеся филиала школы в с. Волчье традиционно навещают участника Сталинградской битвы Шуваева Сергея Владимировича. Он – единственный ветеран, проживающий на территории сельского поселения и в праздничные дни мая ( и не только) все почести только для него!
29 апреля 2021 г.
29 апреля 20 человек из числа обучающихся школы, учителей и жителей села приняли участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» на площадке, созданной на базе школы.
29 апреля 2021 г.
28 апреля в школе стартовала Весенняя неделя добра, первый день которой был приурочен к празднованию Дня работников скорой медицинской помощи. Учитывая социальную значимость данного мероприятия и высокую нагрузку работников скорой помощи, в школе преподавателем – организатором ОБЖ Митрохиным Александром Сергеевичем был проведен мастер – класс по оказанию первой помощи пострадавшим: взрослым и детям.
28 апреля 2021 г.
21 век считается веком биологии. Из всех биологических наук особенно быстро развивается генетика. Генетические технологии способны решить большинство проблем человечества: биобезопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от наследственных генетических заболеваний, экологическая безопасность.
27 апреля 2021 г.
Страницы: