Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

25 января 2022 г.
В преддверии исторически важной даты – Дня полного снятия блокады Ленинграда, мы вновь и вновь окунаемся в военные годы, переживаем 872 страшных дня лишений и безнадежности, и хоть мы не можем по настоящему вернуться в прошлое, главное – не забывать о нем ради будущего…
24 января 2022 г.
Друзья, вот и наступили долгожданные снежные денёчки! Это время, когда хочется чаще бывать на улице и посвятить себя любимым зимним развлечениям вместе с детьми!
В последние годы большую популярность приобрели надувные санки – тюбинги («ватрушки»). Катание на них – это отдых, который одинаково подходит взрослым и детям. НО!!! Катание на тюбинге это один и из самых ТРАВМООПАСНЫХ видов отдыха!!!
21 января 2022 г.
20 января 2022 года на базе Центра "Точка Роста" МБОУ СОШ № 2 с. Доброе им. М.И. Третьяковой проходил муниципальный этап конкурса по безопасности дорожного движения "Безопасное колесо-2022". Нашу школу представляла команда обучающихся 4-6 классов в составе Елизаветы С., Даниила И., Ксении М. и Ивана З..
19 января 2022 г.
Важнейшей инновационной технологией, которую в настоящее время активно применяют в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино в учебном процессе, является LEGO-конструирование - использование в процессе обучения LEGO-конструкторов. LEGO-конструирование является межпредметной наукой, в которой происходит синтез таких учебных предметов как: физика, математика и информатика, а также окружающий мир и предметов художественно-эстетического характера в зависимости от образовательных целей и задач.
17 января 2022 г.
С начала новой учебной четверти началась лыжная подготовка в рамках предмета "физическая культура". Ребята с удовольствием и энтузиазмом встают на лыжи, чтобы получить заряд бодрости и позитивного настроения! А еще этому способствует необыкновенная снежная погода!
Ну, кто еще с нами на лыжах???
17 января 2022 г.
Любой урок в школе – это удивительный мир новых открытий, возможностей, особенно в первом классе, ведь для самых маленьких учеников школы все в новинку. 17 января на уроке окружающего мира ребята обсуждали очень серьезный вопрос: как зимой помочь птицам? Конечно, у наших первоклассников уже готов ответ на этот вопрос: необходимо подготовить для голодных птах кормушки с кормом – семечками, зернами, просом, хлебом.
31 декабря 2021 г.
Друзья! Совсем немного осталось до самого волшебного и любимого всеми в нашей стране праздника - Нового Года.Одна из замечательных новогодних традиций этого зажигательного праздника - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу – однако это источник большинства новогодних травм, особенно для детей, которые так и норовят встать поближе, потрогать салют и проделать другие опасные действия. Основное (к сожалению, очень редко соблюдаемое) правило – ПИРОТЕХНИКА ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА! ‼‼ Продажа «огненных потех» детям до 16 лет запрещена, и если вы имеете возможность убедить своего ребенка воздержаться от опасной забавы – лучше это сделать.
28 декабря 2021 г.
28 января в школе прошли новогодние мероприятия! Самым сказочным из них был "Новогодний переполох" в начальной школе! Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми моментами праздника!
27 декабря 2021 г.
27 декабря 2021 года в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось родительское собрание в 9 классе по теме «Подготовка к ГИА в 2022 году». Администрация школы и педагоги рассмотрели вопросы нормативной документации по данному вопросу, структуру и демонстрационные материалы КИМ по предметам.
20 декабря 2021 г.
С 26 ноября по 25 декабря в школе проходят мероприятия Месячника профилактики употребления ПАВ. Ознакомиться с ними можно по ссылке https://sc2kalikino.ru/12418/42867/
Страницы:
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?