Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

11 ноября 2022 г.
В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» в 1 «А» классе базовой школы и в 1, 3 "Б" классе филиала школы в с. Волчье были проведены экологические уроки на тему: «Наши питомцы (правила ответственного хозяина)».
10 ноября 2022 г.
10 ноября обучающиеся начальной школы приняли участие в выполнении Комплекса нормативов ВФСК ГТО. Ребята состязались в сгибании и разгибании туловища, отжимании в упоре лёжа на полу, прыжкам в длину с места, наклонам вперёд на гимнастической скамейке. Для первоклассников это был первый опыт сдачи нормативов. В целом, ребята с позитивом выполнили необходимые упражнения.
8 ноября 2022 г.
7 и 8 ноября в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье прошел Всероссийский урок Арктики.
28 октября 2022 г.
28 октября на стадионе МАУ ДО "ЦДО" с. Доброе состоялись легкоатлетические соревнования "Осенний кросс" среди обучающихся ОУ Добровского района. Ребята из нашей школе также принимали участие в состязании по бегу. По результатам бега Н. Сергей, обучающийся 10 класса, занял третье место в категории ЮНОШИ 15 - 17 лет. Поздравляем!!!
27 октября 2022 г.
27 октября учащиеся 8 - 9 -х классов посетили выставку "Великая Победа - гордость поколений!", приуроченную к 80-летию освобождения Липецкой области от немецко-фашистских захватчиков и организованную в здании МБУК "Добровский межпоселенческий дом культуры".
10 октября 2022 г.
Международный День отца отмечают более чем в 50 странах по всему миру. Но в России это совершенно новый праздник, официально появившийся только в 2021 году. Несмотря на это, он уже обрел большую популярность. Этот праздник помогает подчеркнуть роль отца в жизни каждого человека, ведь он наравне с матерью участвует в воспитании детей и в обеспечении их всем необходимым. Именно такому замечательному празднику были посвящены "Разговоры о важном" 10 октября.
5 октября 2022 г.
Учитель, спасибо вам за это,
Важнейшая профессия сейчас.
Для вас сегодня всё - слова, букеты,
И в праздник ваш мы поздравляем вас!
Пусть исполняются мечты и планы,
И в этот праздник каждый раз
Желаем вспоминать о самом главном -
Как много есть учеников у вас!
3 октября 2022 г.
3 октября в цикле внеурочных занятий со школьниками предусмотрена очень важная тема - День учителя. Интересно само содержание внеурочного занятия. Ребята имели возможность порассуждать на тему "Если бы я был учителем...", "Какие качества необходимы учителю?", "Могу ли я научить других?". Понимание роли учителя в жизни каждого из нас - это особое чувство, возможно, не каждому данное, приходящее через анализ событий, поступков, а главное, себя самого.
29 сентября 2022 г.
Нюрнбергский процесс, Токийский трибунал, Хабаровский процесс - международные военные трибуналы над нацистскими преступниками, проходившими после окончания Второй мировой войны.
27 сентября 2022 г.
С целью экологического просвещения обучающихся и формирования у них ответственного экологического поведения в школе был проведен всероссийский урок "Туристы-друзья природы!" Обучающиеся повысили естественнонаучную грамотность, а также развили экологическую активность по изучению и сохранению окружающей среды в местах своего проживания.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?