Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

30 января 2023 г.
30 января состоялся важный и актуальный в наши дни "Разговор о важном": "Движение Первых". В годы Великой Отечественной войны отряды молодых пионеров-героев взяли на себя великую ответственность: отстоять молодое поколение, оберегать младших братьев и сестер, матерей, и даже – встать на защиту Родины. Много детей, оставшихся без родителей, уходили в партизанские отряды или становились сынами полка. И тогда объединяющей силой служила Пионерия – большая детская организация. Сейчас на смену Пионерии пришли Юнармия, Российское Движение школьников, Эколята, Орлята России, РСМ. Настала пора объединиться и всеобщими усилиями войти в новую эру, в новое движение - Движение Первых.
30 января 2023 г.
27 января 1945 года Красная Армия освободила самый страшный нацистский концентрационный лагерь - Аушвиц.
В историю этот день вошел как День памяти жертв холокоста. Холокост унес жизни 6 миллионов евреев, почти 3 миллиона из которых были гражданами нашей страны.
27 января 2023 г.
В базовой школе с 23 по 27 января также проходили мероприятия Недели пра-вославной культуры, объединенные темой «Цивилизационный выбор Руси. Церковь и государство в России: связь времен».
27 января 2023 г.
С 23 по 27 января в филиале школы в с. Волчье проходили мероприятия в рамках Недели православной культуры.
26 января 2023 г.
В преддверии знаменательной даты в истории нашего государства - Дня полного снятия блокады Ленинграда 27 января 1944 года, в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье прошли памятные мероприятия.
23 января 2023 г.
Начало учебной недели традиционно начинается в школе с выноса Государственного флага, исполнения Гимна и информирования всех участников образовательного процесса о важнейших событиях в истории нашего славного государства. Продолжается информационный час в каждом классе "Разговорами о важном". Последняя тема была посвящена Кибербезопасности, медиаграмотности и цифровой гигиене.
20 декабря 2022 г.
Темой внеурочных занятий "Разговоры о важном" 19 декабря стал "День героев Отечества". Несмотря на то, что эту памятную в истории дату жители России отмечали 9 декабря, разговор о героях, об истоках героизма, качествах настоящего героя всегда актуален. И вывод , который сделали ученики после просмотра видеоматериалов, интервью с героями нашего времени, среди которых-люди порой совершенно мирных профессий- был очевиден: в жизни всегда есть место подвигу!
20 декабря 2022 г.
21 ноября 2022 года стартовал областной конкурс "Школьная еда – пища для ума". Учащиеся 1 - 3 "А" классов под руководством советника директора по воспитанию Князевой Алёны Олеговны приняли участие в данном конкурсе. Задачей конкурса является идея привлечения детей и взрослых к здоровому и сбалансированному питанию, а также к популяризации школьного питания.
15 декабря 2022 г.
Для детей зима - особый активный период времяпрепровождения. Погодные условия создают повышенный уровень риска детского травматизма и несчастных случаев в жизни несовершеннолетних детей.

Акция "Безопасность детства" в зимний период посвящена проблеме предотвращения опасных ситуаций и несчастных случаев и созданию условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей в любое время и в любом месте.
12 декабря 2022 г.
12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник — День Конституции Российской Федерации!
Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. С этого момента в России был установлен новый государственный строй - страна стала смешанной президентско-парламентской республикой с федеративным устройством. В основу управления государством был положен принцип разделения власти на три ветви - исполнительную, законодательную и судебную.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?