Неделя православной культуры в филиале в с. Волчье!

27 января 2023 г.

В начальных классах были проведены уроки истории «Святые воины русского православия». Ребята познакомились с выдающимися историческими людьми, которые славились ратными подвигами и, спустя столетия, были причислены к лику святых, такими как: Дмитрий Донской, Александр Невский, Фёдор Ушаков. Вместе со своими учителями школьники посетили сельскую библиотеку с. Волчье, где им рассказали о детской православной литературе, имеющейся в библиотечном фонде, продемонстрировали иллюстрированную детскую Библию, красочные книги с рассказами для детей о добре и нравственности.

Для учеников 7 – 9 «Б» классов был проведен информационный час «Библейские заповеди в современном мире». Ребята рассуждали о том, насколько соблюдение заповедей облегчает сознание и жизнь человека. Они читали притчи, размышляли о современных ценностях, а в конце сделали вывод о том, что необходимо жить в соответствии с моральными и нравственными ценностями.