Школьная еда - пища для ума!

20 декабря 2022 г.

21 ноября 2022 года стартовал областной конкурс "Школьная еда – пища для ума". Учащиеся 1 - 3 "А" классов под руководством советника директора по воспитанию Князевой Алёны Олеговны приняли участие в данном конкурсе. Задачей конкурса является идея привлечения детей и взрослых к здоровому и сбалансированному питанию, а также к популяризации школьного питания.
     Для участия в данном конкурсе Алёна Олеговна провела с ребятами интерактивное занятие на тему "Школьная еда – пища для ума!", где они вместе познакомились с правилами здорового и сбалансированного питания, а так же узнали о пользе школьных завтраков и обедов. Главным заданием конкурса было совместно со взрослым придумать рецепт полезного блюда, которое можно включить в рацион школьника, а также в школьное меню по всей стране!
    После долгих раздумий и обсуждений ученики остановили свой выбор на блюде, которое знакомым многим и просто в приготовлению. Вашему вниманию ученики представляют – сырники!