Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

10 марта 2022 г.
С 1 марта 2022 в школе началась защита учебных проектов обучающимися 8-х классов. В течение полугода ребята вместе со своими руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
5 марта 2022 г.
Самые нежные, самые нужные слова - для любимых мам!
4 марта 2022 г.
Друзья, приближается самый весенний, самый солнечный праздник - 8 Марта - Международный женский день! Кажется, сама природа спешит поздравить наших женщин! Так же, как и наши второклассники!
26 февраля 2022 г.
25 февраля среди обучающихся 1 «А» - 6 «А» классов в школе был проведен смотр – конкурс строя и военно – патриотической песни, посвященный Дню Защитника Отечества.
25 февраля 2022 г.
Февраль в начальных классах был насыщен внеклассными мероприятиями по школьным предметам. Это викторины, игры, конкурсы, где ребятам представилась возможность разгадывать ребусы, сочинять, фантазировать, выдвигать идеи и реализовывать их.
23 февраля 2022 г.
История нашего государства с самых древних времен и до настоящего времени связана с защитой Отечества от разного рода недругов, имеющих определенный интерес и цели. Появился данный праздник в 1918 году в ознаменовании Дня рождения Красной Армии. Но особое значение День защитника Отечества приобретает после Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг..
22 февраля 2022 г.
Накануне Дня защитника Отечества в школе состоялись торжественные тематические мероприятия – Урок мужества и реализация патриотического проекта партии «Единая Россия» под названием «Парта героя». По существу, «Парта героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах. Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.
21 февраля 2022 г.
В преддверии Дня защитника Отечества в базовой школе прошла традиционная военно – спортивная конкурсная программа «А ну-ка, парни!». В качестве испытаний юношам 7 – 11 классов были предложены интеллектуальная викторина «Военными тропами», военно- спортивные состязания (надевание костюма ОЗК, бег в противогазах, подтягивание на перекладине, сборка – разборка автомата Калашникова, оказание первой помощи пострадавшему и транспортировка), а так же демонстрация общебытовых навыков (чистка картофеля, пришивание пуговиц).
18 февраля 2022 г.
«Учимся для жизни» - под таким девизом проходит методическая неделя в МБОУ СОШ №2 с.Каликино. Это неделя уроков функциональной грамотности. Задача современного образования – учить по-новому, учить для жизни. Для эффективного формирования функциональной грамотности педагоги активно используют в образовательном процессе контекстные задачи, задания, построенные на реальных жизненных сюжетах для мотивирования учащихся к осознанному освоению знаний, для формирования умений, связанных с применением знаний в различных ситуациях.
18 февраля 2022 г.
Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.
Страницы:
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?