Изучаем школьные предметы с увлечением!

25 февраля 2022 г.

Викторина по произведениям русских писателей выявила самых активных читателей, а занимательные упражнения под девизом «Давайте любить русский язык!» содействовали поднятию интереса учащихся к родному языку и повышению уровня грамотности.  Решая математические головоломки, ребятам пришлось вспомнить правила и применить логическое мышление. В ходе мероприятий дети не только показывали знания и умения, но и приобрели некоторые практические навыки. Особенно увлекло ребят мероприятие «Мир искусства и творчества». Дети угадывали мелодию, по краткому содержанию определяли название песни и напевали строчки из этих песен. Много эмоций вызвало задание-перевоплощение, где командам необходимо было пропеть песню не своим голосом (проквакать, промяукать, прокрякать). Дети побывали в салоне «Кулинария искусств», где приняли участие в приготовлении салата. Выступая в роли художника, пришлось экспериментировать, смешивая краски для получения новых цветов. А также отгадывали загадки, собирали мозаику, активно танцевали под веселую музыку. Из подручных материалов создали универсальный костюм 21 века. Подведение итогов каждого мероприятия заканчивалось награждением, каждая команда была отмечена грамотой.