Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

22 июня 2022 г.
22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны.
Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.
20 июня 2022 г.
20 июня в отряде «Солнечный город» школьного лагеря с дневным пребыванием «Крепыш» прошло занятие по LEGO – конструированию «Построим технику своей мечты!». Проведение практического мероприятия стало возможным благодаря оборудованию, поставленному в Центр «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование».
12 июня 2022 г.
В школьном лагере "Крепыш" прошли мероприятия, посвященные дню России и русской культуры.
Ребята изучали народные традиции, знакомились со старинными русскими промыслами, пробовали свои силы в росписи исконно-русских игрушек- матрешек, а в завершении дня совершили экскурсию по улицам села с Российскими флагами.
7 июня 2022 г.
7 июня ученица 7 класса, П. Юлия, приняла участие в очной встрече - финальном мероприятии образовательного марафона «Твой старт».
Марафон «Твой старт» начался в апреле 2022 года – к участию приглашались ученики 7-11 классов. Всего марафон включал в себя 6 онлайн этапов, в рамках которых ребята набирали очки. В рамках марафона участники прошли онлайн-квиз на знание своего региона, мастер-классы от Лидеров России по различным темам: уроки лидерства, финансовая грамотность, уроки профессиональной ориентации, уроки памяти и славы, патриотические занятия, мастер-классы в сфере искусственного интеллекта и театрального искусства.
6 июня 2022 г.
Кореневщинская земля — прародина Александра Пушкина. Именно в этих местах находилось имение прапрабабушки поэта, Ксении Ивановны Кореневой. Ежегодно в с. Кореневшино проходят праздничные мероприятия накануне дня рождения поэта.
1 июня 2022 г.
1 июня, в День защиты детей, команда обучающихся школы приняла участие в районном туристическом слете, посвященном 100-летию пионерского движения. Конечно, погода не очень-то радовала участников слета, но заряд бодрости и позитива был приобретен в ходе участия в конкурсах. Не обошлось и без главных атрибутов туристического слета - установления палатки, приготовления еды на костре и, конечно, песен....
1 июня 2022 г.
Ура, друзья, вот и наступили долгожданные летние каникулы - время отдыха и ничегонеделания! Но в нашей школе все так же весело, потому что начинают свою работу оздоровительные лагеря "Крепыш" и "Солнышко!"
О работе лагерей вы можете узнать в нашей группе в сети ВК: https://vk.com/sc2kalikino
31 мая 2022 г.
31 мая на центральном стадионе МАУ ДО "ЦДО" с. Доброе состоялся муниципальный этап Всероссийского фестиваля физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Добровского муниципального района. Участниками фестиваля от нашей школы стали Ансар К., Юлия П. - 7 класс, Кристина П. - 5 класс, Кирилл В. - 6 класс.
30 мая 2022 г.
С 25 по 29 мая проходили учебные военно - полевые сборы для обучающихся 10 - го класса!
25 мая 2022 г.
Чтобы стать жертвой мошенников, не обязательно даже иметь деньги: иногда недобросовестные граждане с помощью различных манипуляций вынуждают людей брать кредиты и участвовать в сомнительных махинациях. Под угрозой не только взрослые, но и дети! Даже программа родительского контроля, установленная на смартфоне или компьютере, не всегда может уберечь детей от обманщиков. Поэтому лучше подготовиться к встрече с ними заранее.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?