Построим технику своей мечты!

20 июня 2022 г.

20 июня в  отряде «Солнечный город»  школьного лагеря с дневным пребыванием «Крепыш»  прошло занятие  по LEGO – конструированию «Построим технику своей мечты!».  Проведение практического  мероприятия стало возможным  благодаря  оборудованию,  поставленному в Центр «Точка роста» в рамках национального  проекта «Образование».

Игровая деятельность является основной  для младшего школьного возраста, не только в рамках урочной деятельности, но и как главный элемент свободного времяпровождения. Занятие по LEGO – конструированию в лагере проводилось под руководством семиклассников, которые с  истекшем учебном году  в ходе реализации предметной области «Технология»  прошли одноименный  курс.  Казаков Кирилл и Васильченко Дмитрий рассказали ребятам о возможностях  представленного конструктора, научили ребят пользоваться инструкциями для конструирования  более сложных моделей, а так же провели мастер – класс  по сборке облегченных вариантов – LEGO – техники.