Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

19 апреля 2023 г.
В России – более 1000 городов. И каждый из них по-своему Первый. И каждый хранит свою тайну.
19 апреля обучающиеся 9 класса в рамках Всероссийской акции «Прогулки по России» отправились в путешествие по маршруту, который состоял из 10-и городов. В каждом городе обучающиеся разгадывали головоломные секреты, а также отыскали ответ на главный вопрос этой прогулки: Что получает в подарок каждый Путешественник?
19 апреля 2023 г.
19 апреля - «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны». Чтобы показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей оккупированной территории и дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения, советник директора по воспитанию совместно с активистами школы оформили в центре инициатив информационный стенд о тех страшных событиях, которые происходили в годы «Великой Отечественной Войны» и отобразили весь масштаб трагедии в цифрах.
17 апреля 2023 г.
17 апреля в школе прошел урок музыки, посвященный 150-летию со дня рождения великого композитора. Сергей Рахманинов (1873–1943 гг.)— «самый русский композитор», дирижер, пианист-виртуоз. Объединил в своем творчестве принципы петербургской и московской композиторских школ. Его творчество тесно связано с русской культурой в целом и народной песней в частности. Созидательная любовь к Родине, её истории и культуре – основа жизненного пути Сергея Рахманинова.
13 апреля 2023 г.
13 апреля в рамках районного смотра-конкурса школьных музеев боевой и трудовой славы обновленный музей истории села нашей школы посетили организаторы и члены жюри данного конкурса: председатель Совета ветеранов Николай Грибцов, военный комиссар Андрей Нилов, член бюро Совета ветеранов, почетный гражданин Добровского района Александр Синюков, главный специалист по мобилизационной работе и гражданской защиты Сергей Матюнин, члены Совета ветеранов, специалист отдела образования администрации Добровского муниципального района Галина Бусыгина.
10 апреля 2023 г.
В рамках Недели финансовой грамотности с 3 по 9 апреля в МБОУ СОШ №2 с. Каликино были проведены различные мероприятия. Интересно прошла Дол-игра "Финансовые ребусы" в 6 классе. Ребята с удовольствием разгадывали ребусы и объясняли отгаданные слова. Пришлось подумать над заданием, где необходимо было по описанию угадать финансовый термин.
7 апреля 2023 г.
В соответствии с планом-графиком проведения учебных тренировок на 2022-2023 учебный год по эвакуации обучающихся и работников из здания школы в случае угрозы или совершении террористического акта, а также при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях, в целях поддержания на необходимом уровне профессиональной и психофизиологической готовности работников и обучающихся к осуществлению действий по эвакуации при угрозе террористического акта, 7 апреля была проведена плановая объектовая тренировка на тему: «Действия персонала школы и обучающихся при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство».
31 марта 2023 г.
С 27 по 31 марта длилась весенняя лагерная смена в школьных лагерях с дневным пребыванием детей "Крепыш" в базовой школе и "Солнышко" в филиале школы в с. Волчье.
28 марта 2023 г.
28 марта в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялся методический совет по вопросу внедрения проекта «Школа Минпросвещения России». В рамках совещания сделан акцент на том, что Проект «Школа Минпросвещения России» – это механизм создания и развития единого образовательного пространства в стране.
23 марта 2023 г.
К акции "Готов к труду и обороне" присоединились обучающиеся нашей школы. 22 марта "Урок ГТО" для первоклассников и выпускников 9 -х и 11 -х классов провел учитель физической культуры Митрохин Александр Сергеевич.
22 марта 2023 г.
22 марта, в Центре дополнительного образования с.Доброе состоялся муниципальный этап соревнований по волейболу (юноши) в рамках Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры".
В соревнованиях приняли участие девять общеобразовательных учреждений Добровского муниципального района, в которых команда обучающихся нашей школы заняла 1 место! Поздравляем ребят с такой значительной победой!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?