Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

22 ноября 2021 г.
22 ноября 1941 года — ровно 80 лет назад — в опасный путь по непрочному ещё льду Ладожского озера отправились первые грузовики ГАЗ‑АА. Легендарные «полуторки» доставили в отрезанный от большой земли Ленинград мешки с мукой, открыв авто­мобильное движение по «Дороге жизни» — импрови­зированной трассе, во многом благодаря которой город на Неве выдержал страшную блокаду.
22 ноября 2021 г.
22 ноября в школе стартовала Неделя психологии. Масштабная акция направлена на создание благоприятного психологического климата в школе.
С целью создания позитивного настроя и обеспечения заряда бодрости и хорошего настроения на предстоящую рабочую неделю обучающихся и работников школы встречала педагог-психолог, Монакова Александра Михайловна, с «Ларцом радости и предсказаний».
17 ноября 2021 г.
«Важнейшей задачей развития подрастающего поколения является умение строить взаимоотношения с окружающими на основе сотрудничества и взаимопонимания, готовности принять других людей и их взгляды» - убеждена педагог – психолог школы Александра Михайловна Монакова.
16 ноября 2021 г.
16 ноября 2021 года в школе проводился теоретический и практический тур муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. В этом году в районном этапе участвовали только девушки 8 – 11-х классов, которым необходимо было выполнить совершенно не женские задания: спасение утопающего на воде, вязка узлов, сигналы спасения, определение азимута, попадание в цель и прочее.
28 октября 2021 г.
В целях первичной профилактики детского дорожно - транспортного травматизма в школе перед началом осенних каникул, с 25 по 27 октября, для обучающихся начальной школы были проведены открытые уроки по безопасности дорожного движения.
28 октября 2021 г.
28 октября для обучающихся 5 - 9 классов учителями Ауловым Сергеем Анатольевичем и Лопоуховой Наталией Ивановной был проведен Всероссийский урок астрономии по темам "Планеты солнечной системы", "Космический зоопарк, или Животные в космосе", инициированный ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации в рамках цикла образовательных мероприятий – День единых действий. Цель урока – привлечение внимания школьников к предмету и теме изучения одной из старейших в мире наук – астрономии.
23 октября 2021 г.
Внимание! В связи с понижением среднесуточной температуры воздуха будьте бдительны и осторожны при использовании печей и газовых котлов! Берегите себя и своих близких!

При возникновении пожара звонить:
01 - со стационарного телефона!
101/112 - с сотового телефона!
19 октября 2021 г.
В Липецкой области с 19 по 30 октября стартует второй этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Организована работа «телефонов доверия», по которым граждане могут сообщить оперативно-значимую информацию, либо получить консультацию и квалифицированную помощь в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
12 октября 2021 г.
В рамках Международной недели инвесторов-2021 в школе прошло обучающее занятие "Зачем быть финансово грамотным". Ребята поучаствовали в увлекательной игре " С деньгами на "Ты" и пополнили свои знания.
8 октября 2021 г.
С 27 сентября по 8 октября в школе прошла Декада правовых знаний, которая включала в себя мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности школьников. Основной акцент был сделан на формирование у обучающихся ответственности за свои поступки, добросовестное выполнений своих обязанностей, уважение прав и свобод окружающих людей.
Страницы:
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?