Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

8 сентября 2022 г.
Сегодня, 8 сентября - Международный день распространения грамотности. Целью этого дня является сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдалённых уголках страны.
7 сентября 2022 г.
Сегодня, к знаменательной дате, 210-летию со дня Бородинского сражения, в школе ребята изучали, как проходило одно из самых кровопролитных и ожесточённых сражений во всей мировой истории. Школьники окунулись в историю нашей страны, посмотрели фильм по этой теме, поиграли в интеллектуальную игру, которая дала возможность ребятам, проанализировать, сопоставить и изложить исторические факты.
3 сентября 2022 г.
3 сентября во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Главная цель мероприятия — пробудить интерес к событиям героического прошлого России, проверить знания по истории и узнать новую информацию о подвигах предков.
3 сентября 2022 г.
Сегодня 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслан. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.
1 сентября 2022 г.
Всех неравнодушных поздравляем с днем знаний! Всех, для кого школа является по настоящему вторым домом; всех, кто с удовольствием идет на работу, чтобы делиться своими знаниями и зажигать огонек в сердцах любознательных детишек; всех, кто с утра пораньше бежит в школу, чтобы первым поздороваться с любимым учителем! С новым учебным годом, друзья!
11 августа 2022 г.
10 августа в Ельце состоялся форум Центрального федерального округа «Мир возможностей – сделаем вместе», организованный Липецким региональным отделением партии «Единая Россия». Участники форума представили успешные региональные практики и обсудили дальнейшее развитие партийного проекта «Мир возможностей».
В 2022 году партия «Единая Россия» запустила проект «Мир возможностей», который вовлечет семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, направленные на усиление воспитательной работы в молодежной среде.
Ксения Волченская, ученица нашей школы, стала победителем Федерального этапа движения «Сделаем вместе» в номинации «Культурный код народов России» и была награждена на форуме Дипломом победителя акции и путевкой в Международный детский центр «Артек».
Поздравляем Ксению с такой высокой наградой!
4 июля 2022 г.
С 27 июня по 4 июля на базе нашей школы был организован палаточный лагерь с дневным пребыванием детей «Альтаир».Основными направлениями деятельности пришкольного палаточного лагеря были эколого-туристическое, патриотическое и здоровьесберегающее в соответствии с программой «Турист».
30 июня 2022 г.
30 июня выпускники 9-х классов получили заветные аттестаты об основном общем образовании!
Получение первого документа об образовании так же волнительно, как и получение первого паспорта. Только для того, чтобы стать счастливым обладателем аттестата, нужно было упорно, а главное, целенаправленно работать в течение нескольких лет в школе. Впрочем, каждому воздастся по трудам его!
Поздравляем вас, ребята! Выберете правильный и достойный путь к успеху!
25 июня 2022 г.
А еще 25 июня - день прощания со школой наших одиннадцатиклассников.... Не менее волнительные моменты отражены в фотографиях....

Школа не прощается, школа говорит "До свидания!". В добрый путь, выпускники!
25 июня 2022 г.
25 июня состоялось закрытие лагерей с дневным пребыванием детей "Крепыш" - в базовой школе, и "Солнышко" - в филиале школы в с. Волчье. Лагеря прожили 18 незабываемых дней, полных интересными событиями. Представляем вам фотоотчет о жизни лагерей.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?