Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

17 февраля 2022 г.
17 февраля, в Международный день спонтанного проявления доброты, в 4 «Б» классе прошло мероприятие «Доброта спасет мир!», которое организовала педагог – психолог Монакова Александра Михайловна. На занятии с ребятами обсуждали значение понятия «доброта», делились примерами добрых поступков из прочитанных художественных произведений, рассуждали, легко ли быть добрым и что значить «излучать добро».
10 февраля 2022 г.
В рамках месячника военно – патриотического воспитания мы не могли не вспомнить о пионерах-героях, бесстрашно и гордо шагнувших в зарево войны, в грохот канонады. Ежегодно день памяти юного героя – антифашиста мы отмечаем в феврале уроками мужества.
8 февраля 2022 г.
Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни.
3 февраля 2022 г.
История войн, которые пришлось вести народам нашей страны в защиту своего Отечества, его интересов — это, по существу, история воинской доблести, история солдатской славы. 3 февраля, в преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана, школу традиционно посетил специалист по мобилизационной работе администрации Добровского муниципального района Матюнин Сергей Александрович. На встречу с обучающимися школы так же был приглашен участник боевых действий в Афганистане Иван Иванович Сладков, в годы службы в Афганистане – наводчик зенитной самоходной установки «Шилка».
2 февраля 2022 г.
2 февраля 1943 год - одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества! 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Она развернулась на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров.
2 февраля 2022 г.
В январе в школе прошли отборочные турниры чемпионата школы по интеллектуальным играм «Формула интеллекта» в 5-11 классах. Цель данного чемпионата заключалась в том, чтобы в занимательной форме расширить и углубить знания учащихся по предметам, способствовать раскрытию интеллектуальных способностей учащихся, развивать умения мыслить, рассуждать логически, актуализировать полученные ранее знания. Участникам предстояло проявить свою эрудицию и логическое мышление, умение принимать решения в нестандартной ситуации в условиях ограниченного количества времени. В ходе мероприятий детям предстояло пройти ряд испытаний и показать свои знания.
28 января 2022 г.
В целях развития интереса, уважительного отношения обучающихся к прошлому и настоящему своего народа, ответственности за будущее страны, на основе ценностей православной культуры, а также с целью воспитания чувства любви и сопричастности к родному краю через проведение мероприятий о Православии и знакомства обучающихся с православными культурообразующими традициями нашей Родины в школе в период с 24 по 28 января проводились мероприятия Недели Православной культуры. Все они объединены общей темой «Русское монашество и культурное наследие России».
27 января 2022 г.
27 декабря, в день полного снятия блокады Ленинграда, в школе прошел Урок памяти – «Дети блокадного Ленинграда» в рамках общероссийской акции «Блокадный хлеб». Ключевым символом Всероссийской акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
26 января 2022 г.
26 января на базе центра "Точка роста" в режиме онлайн конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся лекторий для старшеклассников «На страже интересов граждан».
26 января 2022 г.
С целью привлечения внимания к прочтению художественной литературы и возрождению интереса к самостоятельному чтению 26 января в школьной библиотеке состоялось ежегодное традиционное мероприятие посвящения в читатели первоклашек. Для этого вместе со своим учителем, Светланой Александровной Прилепиной, совершили увлекательное путешествие в школьную библиотеку. Ребята окончили изучение букваря, научились самостоятельно читать по слогам и освоили основные навыки работы с книгой.
Страницы:
Официальный сайт МБОУ СОШ №2 с.Каликино

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?