Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Афганистан - истории страница....

3 февраля 2022 г.

История войн, которые пришлось вести народам нашей страны в защиту своего Отечества, его интересов — это, по существу, история воинской доблести, история солдатской славы. 3 февраля, в преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана, школу традиционно посетил специалист по мобилизационной работе администрации Добровского муниципального района Матюнин Сергей Александрович. На встречу с обучающимися школы так же был приглашен участник боевых действий в Афганистане Иван Иванович Сладков, в годы службы в Афганистане – наводчик зенитной самоходной установки «Шилка».
Сергей Александрович посвятил встречу истории создания оборонительных укреплений в городище Добрый (ныне с. Доброе), который являлся частью Белгородской засечной черты; рассказал о роли пограничных войск , охраняющих внешние территории России на суше и воде, а так же о людях нашего района, особенно отличившихся в служении государству.
Конечно, большое внимание Сергей Александрович уделил рассказу о выполнении интернационального долга в Афганистане, о роли Советского Союза в десятилетней войне, о боевых буднях солдат, продемонстрировал фотографии из личного архива. А напоследок рекомендовал ребятам вести здоровый образ жизни и выразил надежду, что если государству однажды потребуется помощь, то они смогут встать на защиту его границ.