Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

"На страже интересов граждан" (сервисное государство)

26 января 2022 г.

26 января на базе центра "Точка роста" в режиме онлайн конференции с Липецкой областной универсальной научной библиотекой состоялся лекторий для старшеклассников «На страже интересов граждан».

Главный библиотекарь Публичного центра правовой информации Бессарабова Лариса Леонтьевна провела для  старшеклассников виртуальную экскурсию по сайтам федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти, рассказала о современных способах взаимодействия органов управления с гражданами нашей страны, о возможностях работы с порталом «Госуслуги». Сервисное государство – это не только инновационный подход в общении государства и гражданина, но и целая философия развития Российской Федерации на ближайшее время. Именно таким образом государство стоит на страже интересов граждан и готово предоставить всевозможные способы оказания государственных услуг. Современному человеку недостаточно получить услугу удаленно, важно – сделать это быстро, просто и профессионально. А молодое поколение, выросшее в век информационных технологий, может стать главным проводником в мир электронных услуг для людей старшего поколения.

Кроме того, Лариса Леонтьевна провела краткий экскурс по федеральной программе для молодежи «Пушкинская карта». «Эта программа – отличная возможность для культурных экспериментов. С картой от государства можно не бояться окунуться с головой в искусство. Номинал карты можно потратить только на культурные мероприятия. Ваш возраст – это время новых открытий и экспериментов, так не бойтесь же открывать для себя уникальные вещи!» - позитивна призвала старшеклассников Лариса Леонтьевна.