Доброта спасёт мир!

17 февраля 2022 г.

17 февраля, в  Международный  день спонтанного проявления доброты, в 4 «Б» классе прошло мероприятие   «Доброта спасет мир!», которое организовала педагог – психолог Монакова Александра Михайловна. На занятии  с ребятами обсуждали значение понятия «доброта», делились примерами добрых поступков из прочитанных художественных произведений, рассуждали, легко ли быть добрым и что значить «излучать добро».

«Именно в детстве происходит посев  добра, но лишь через годы будет ясно, оказались ли семена добра всхожими или сорняки зла погубили их. Будет видно, какой человек вошел в жизнь, и каким членом общества стал», - считает Александра Михайловна.

По итогам мероприятия ребята сделали вывод о том, что совершать хорошие, добрые дела намного приятнее, чем плохие. А закончилось занятие составлением «Цветка Доброты» , весьма необходимого  для стабилизации внутреннего духовного состояния.