Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

24 мая ежегодно отмечается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки.
Разработанная Кириллом и Мефодием письменность оказала огромное влияние на развитие русской книжности и литературы.
24 мая 2021 г.
22 мая в школе состоялся праздник Последнего звонка.
22 мая 2021 г.
Многие согласятся, что знание иностранного языка сегодня очень
востребовано. Но не все школьники в полной мере осознают, насколько это важно. У учеников нашей школы есть реальная возможность применить свои знания английского языка на практике.
20 мая 2021 г.
Именно с этого вопроса и началась встреча обучающихся 9 и 10 классов школы с представителями отдела экономики и инвестиций администрации Добровского муниципального района.
19 мая 2021 г.
18 мая состоялась защита индивидуальных исследовательских проектов обучающихся 10 класса, над которыми они работали в течение года. К защите были представлены три работы по темам «Учет соотношения цены и качества при покупке комплектующих для ПК», «Влияния образа куклы Барби на формирование идеала красоты у современных подростков», «Современные вредные привычки подростков».
18 мая 2021 г.
18 мая в МБОУ СОШ №2 с.Каликино в начальных классах прошло игровое занятие «Откуда берутся деньги в семье». Привить детям умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами, - главная задача уроков финансовой грамотности.
18 мая 2021 г.
17 мая команда активистов школьного музея приняла участие в квиз - игре "Лучший актив школьного музея", организованной ГБУ ДО "Спортивно - туристский центр Липецкой области".
17 мая 2021 г.
14 мая с целью формирования активной гражданской позиции и осмысления своего политического статуса для старшеклассников – будущих избирателей – было проведено тематическое мероприятие «Сегодня – школьник, завтра – избиратель».
14 мая 2021 г.
12 мая 2021 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино организовано проведение семинара для педагогов по теме «Использование Интернет- ресурсов в педагогической деятельности по формированию финансовой культуры школьников».
12 мая 2021 г.
С праздником Победы, друзья! Мирного и спокойного неба над головой!
Помните... Через века, через года! Помните...
9 мая 2021 г.
Страницы: