Семинар для педагогов по формированию финансовой культуры школьников

12 мая 2021 г.

12 мая 2021 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино организовано проведение семинара для педагогов по теме «Использование Интернет- ресурсов в педагогической деятельности по формированию финансовой культуры школьников». В ходе работы даны практические рекомендации по организации занятий, использованию интерактивных образовательных технологий и цифровых образовательных ресурсов на занятиях по финансовой грамотности и включению их в общеобразовательные уроки, классные часы и внеурочную работу. Кузнецова Татьяна Сергеевна, учитель истории и обществознания, предложила коллегам подборку Интернет-ресурсов, видео-уроков по финансовой грамотности как для использования на уроках, так и для самостоятельного просмотра школьниками. Подробно рассмотрели наполнение сайта «Ваши финансы», где размещено много разных интересных и полезных разделов для взрослых и школьников. Особый интерес вызвали Видео-уроки на канале YouTube по самым «жизненным» темам: «Банковские карты», «Платежный терминал», «Банковский перевод», «Права потребителей» и др.