Нам расстояние - не помеха!

20 мая 2021 г.

20 мая состоялась онлайн встреча каликинских школьников и их турецких ровесников из школы социальных наук Кёчерена (Анкара, Турция). Общение шло на английском и русском языках, причём по-русски говорили именно турецкие ребята, которые изучают его в школе. Встреча началась с видеороликов о двух школах в качестве момента знакомства, а тема встречи была посвящена природным и культурным объектам двух стран, включённым в список мирового наследия ЮНЕСКО. Русские ученики 7-11 классов подготовили сообщения о Байкале и Камчатке, Дивногорье и Петербурге, храмах на острове Кижи и древних русских городах. Турецкие ребята рассказали достопримечательностях Турции. Разговор получился очень насыщенным, познавательным и позитивным. А ещё русские девочки получили массу комплиментов от турецких друзей - какие же они красивые!