Игровое занятие "Откуда берутся деньги в семье?"

18 мая 2021 г.

18 мая в МБОУ СОШ №2 с.Каликино в начальных классах прошло игровое занятие «Откуда берутся деньги в семье». Привить детям умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами, - главная задача уроков финансовой грамотности. На занятии дети в игровой форме узнали, что такое деньги, познакомились с историей их появления, рассуждали, для чего они нужны. Ребятам интересно было вспомнить героев сказок и мультфильмов, где те что-то покупают, продают, копят деньги или меняют их на что-либо. В ходе ролевой игры дети учились правильно распоряжаться деньгами, учитывая важность и необходимость покупки. Дети узнали о разумной бережливости денег. Вместе составили памятку, которая поможет экономно расходовать карманные деньги.