Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

25 декабря на сессии районного Совета депутатов состоялось награждение молодых парламентариев. В числе активистов, получивших из рук главы администрации Добровского района Попова А.А. и председателя районного Совета депутатов Мартынова Е.А. новогодние подарки, была Лопоухова Валерия, обучающаяся 9 класса. А председатель Молодежного парламента Велейцева Е.А. выразила благодарность за сотрудничество и активное участие в деятельности Молодежного парламента Добровского района.
25 декабря 2020 г.
Такая чудесная новогодняя фотозона появилась у нашей школы. А некоторые уже успели сделать красивые фотографии!
24 декабря 2020 г.
23 декабря в с. Доброе состоялся районный этап Всероссийского конкурса "Учитель года 2021". Нашу школу представляла учитель английского языка Прилепина Надежда Сергеевна, которая провела открытый урок в 5 классе на тему "Christmas traditions in Great Britain" и раскрыла членам жюри методические основы своей педагогической деятельности.
23 декабря 2020 г.
Обучающиеся 5 - 11 классов школы приняли участие в Едином Федеральном Тестировании по тематике БДД, которое проходило с 14 по 16 декабря.
16 декабря 2020 г.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводил Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги», на знание основ безопасного поведения на дорогах.
1 декабря обучающиеся начальных классов МБОУ СОШ №2 с. Каликино приняли участие в онлайн-олимпиаде. Олимпиада проходила на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря 2020 г.
13 декабря 2020 г.
В День Героев Отечества юнармейцы отряда им. Героя Советского Союза Быкова М.Н. провели с обучающимися начальной школы информационно – просветительскую работу по знакомству с героями Липецкой области. Брошюры для ознакомления были предоставлены Центром патриотического воспитания #Патриот48
10 декабря 2020 г.
День Неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

3 декабря 1966 года в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
3 декабря 2020 г.
В рамках Национального проекта России "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в школе для обучающихся 1 – 4-х классов состоялись открытые уроки по Безопасности дорожного движения. Цель проведения - предупреждение детского дорожного - транспортного травматизма.
2 декабря 2020 г.
В целях обеспечения мер комплексной безопасности в образовательных организациях, сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников:

- обеспечен личный контроль за реализацией мер по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, выполнением комплекса мероприятий, направленных на защиту объектов образования и их инфраструктуры от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

-проведены с обучающимися образовательных организаций, родителями (законными представителями), сотрудниками предупредительные и профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в зимнее время, профилактику детского травматизма и несчастных случаев, в том числе на водных объектах;

-усилено взаимодействие с территориальными органами МЧС России для своевременного информирования и предотвращения чрезвычайных ситуаций.
30 ноября 2020 г.
С целью знакомства будущих участников конкурса чтецов «Живая классика» с лучшими произведениями русской и зарубежной классической литературы, новинками современных авторов, а также списком литературы, рекомендованной Фондом «Живая классика» для участия в конкурсе, в школе в период с 23 по 27 ноября была проведена Всероссийская неделя «Живой классики». Данная акция включала в себя ряд мероприятий.
27 ноября 2020 г.
Страницы: