Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

... о том, что в 2020 году на территории Липецкой области продолжается реализация регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" национального проекта "Образование".
Специалисты региональной экспертной службы «Семья от А до Я» Г(О)БУ Центра "СемьЯ" бесплатно с применением дистанционных форм оказывают услуги психолого - педагогической, методической и консультативной помощи родителям ( законным представителям) по вопросам воспитания, образования и развития детей в возрасте от 0 до 18 лет.
3 июня 2020 г.
1 июня отмечается Международный день защиты детей.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Первым и основным международно‑правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН 20 ноября 1989 года. Конвенцию подписала 61 страна, 13 июля 1990 года Конвенция была ратифицирована в СССР.

Права детей в России защищает Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24 июля 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.
1 июня 2020 г.
Вот и закончился последний школьный день уходящего учебного года. Для кого-то этот день стал последним в стенах родной школы. И хотя наши выпускники так и не смогли пройтись по пустым и тихим коридорам, посидеть напоследок за школьной партой, мы очень хотим, чтобы вы, ребята, запомнили школу приветливой, веселой, родной....
30 мая 2020 г.
Обучающиеся школы в условиях дистанционного обучения продолжают изучение правил дорожного движения и даже готовы учить других четко их соблюдать. Ребята из младшего отряда ЮИД приняли участие в информационно - пропагандистской акции "ПДД знаю сам - научу другого!". Под руководством преподавателя - организатора ОБЖ Митрохина Александра Сергеевича были подготовлены иллюстрированные вопросы и размещены в группе социальной сети ВКонтакте "Союз ЮИД Липецкой области"
26 мая 2020 г.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса школьных музеев. В число победителей вошла Светлана Николаевна Негодяева, руководитель музея истории села МБОУ СОШ № 2 с. Каликино.
25 мая 2020 г.
В Рособрнадзоре опубликовали проект нового расписания ЕГЭ-2020. Экзамены по всей стране начнутся 29 июня. ЕГЭ в 2020 году пройдет только для тех ребят, кому его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения школьного аттестата ЕГЭ уже не нужно.
21 мая 2020 г.
19 мая - день рождения Всесоюзной пионерской организации. Наши ученики, да и многие родители и молодые учителя не успели поносить красные галстуки. Но у тех, кто произносил в свое время Клятву пионера Советского Союза, наверняка остались добрые воспоминания о тех временах, когда утро начиналось с радиопередачи "Пионерская зорька". Много воды утекло, исчезла страна, в которой дети называли себя юными ленинцами и обещали жить, учиться и бороться, как учит Коммунистическая партия. Но не надо думать, что все ходили строем, скованные одной цепью. Доброе осталось в памяти навечно. Так что, сегодня отличный день для ностальгии! С праздником, друзья! И будьте готовы!
19 мая 2020 г.
9 МАЯ - особенный день не только в масштабах всей страны, но и для каждого города, села, семьи... Для ветеранов труда и войны с. Волчье этот день традиционно начался с поздравлений!
9 мая 2020 г.
Обучающиеся школы отправляют Письма Победы по адресу.
7 мая 2020 г.
Обучающиеся и педагоги школы с энтузиазмом поддержали Всероссийскую акцию #Окна_Победы и оформили окна школы и своих домов к празднику Великой Победы.
7 мая 2020 г.
Страницы: