Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

22 ноября в школе состоялась линейка, посвященная Всемирному дню отказа от курения. Обучающиеся 8 "А" класса рассказали школьникам о негативных последствиях курения не только для курящего, но и для его окружения, и призвали присутствующих выбрать здоровый образ жизни как альтернативу этой вредной привычке!
22 ноября 2019 г.
21 ноября в рамках Недели живой классики для обучающихся 5 – 7 классов Негодяевой Светланой Николаевной был проведен библиотечный урок «По страницам классической литературы». Библиотекарь Светлана Николаевна провела для школьников обзор классической детской литературы, которая завораживает читателя своим содержанием. Среди таких произведений были названы «Вертел» Д.Н. Мамина – Сибиряка, «Городок в табакерке» Ф.В. Одоевского, «Сын полка» В.П. Катаева, «Тихое утро» Ю.П. Казакова и другие. Ребята с удовольствием читали стихотворения знаменитых поэтов об осени, рассуждали на тематику произведений, высказывали свое мнение о том, как они могут закончится. В конце мероприятия заинтересованные школьники покинули школьную библиотеку с книгой в руках.
21 ноября 2019 г.
19 ноября для обучающихся школы выступила театральная студия "Веселый БОБРиК". Школьники вместе с героями шуточного спектакля вспомнили правила дорожного движения, сами поучаствовали в интерактивных играх и получили массу незабываемых впечатлений.
20 ноября 2019 г.
20 ноября в группе продленного дня прошел День пиратов, подготовленный воспитателем Кузьминой Людмилой Владимировной и педагогом – психологом Монаковой Александрой Михайловной. Ребята отгадывали загадки, мастерски управляли своими шуточными кораблями, выполняли настоящие пиратские команды, танцевали, проходили различные препятствия. А в конце мероприятия, показав свое умение ориентироваться по карте, каждая команда нашла сундучок со сказочными сокровищами.
20 ноября 2019 г.
Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире отмечается особая дата - День памяти жертв дорожно - транспортных происшествий! Всемирный день памяти жертв людей, погибших в ДТП, не является торжественным событием. В эту дату не принято дарить подарки и поздравлять кого-либо, событие призвано заставить людей задуматься над тем, как в одно мгновение может быть прервана чья-то жизнь.
15 ноября в школе прошла линейка, посвященная этой дате. Обучающиеся 10 "А" класса призвали школьников быть внимательными на дороге, пытаться максимально обезопасить себя от различного рода дорожных происшествий, использовать световозвращающие элементы в темное время суток, думать о родителях, для которых жизнь их детей дороже своей.
18 ноября 2019 г.
17 ноября 2019 года в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» состоялось торжественное открытие профильной смены филолого-искусствоведческого направления, в которой, по сложившейся традиции, принимают участие и обучающиеся нашей школы. Ребята в течение 10 учебных дней погрузятся в выбранную ими предметную область. Во второй половине дня участникам образовательной смены также не придется скучать. Их ждут ежедневные познавательные занятия, веселые мероприятия, захватывающие игры, интересные клубы и лаборатории.
Мы надеемся, что две недели, которые ребятам предстоит провести в Центре «Стратегия», окажутся по-настоящему незабываемыми для каждого из них!
17 ноября 2019 г.
13 ноября в школе прошли тематические мероприятия, посвященные 100-летию со дня рождения разработчика отечественного стрелкового оружия М.Т. Калашникова. Проведены информационные часы с просмотром видеоматериалов о жизни и деятельности Михаила Калашникова. Ребята увлеченно слушали факты биографии известного отечественного оружейника, самым главным изобретением которого был названный именем изобретателя автомат Калашникова. Ученики 6 - 7 классов вместе с Митрохиным Александром Сергеевичем изучали историю создания АК-74, познакомились с различными модификациями автомата, узнали о его использовании в вооружении в Российской Армии и за рубежом.
14 ноября 2019 г.
8 ноября в библиотеке МБОУ СОШ № 2 с. Каликино был проведен школьный этап конкурса чтецов "И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово". Ребята декламировали стихотворения Б. Заходера, А. Барто, Р. Рождественского, М. Цветаевой, В. Тушновой, К. Журавлева, К. Симонова, А.С. Пушкина.

#каликино2 #втораявсегдапервая
9 ноября 2019 г.
7 ноября для обучающихся 8 "А" класса был проведен практикум по использованию средств индивидуальной защиты и первичных средств пожаротушения.

#каликино2 #втораявсегдапервая
8 ноября 2019 г.
В последний день лагерной смены в ШОЛ "Крепыш" состоялась встреча со спортсменами - самбистами. Ребята из разных школ Добровского района, в том числе и ученик 5 "А" класса нашей школы, выступили с показательной программой, в которой продемонстрировали элементы разминки и некоторые приёмы борьбы. Руководитель сети клубов "ТВОЁ САМБО" (г. Липецк) Сергей Леонидович Гуляев рассказал об истории самбо, его целях и особенностях, а также показал желающим ребятам безопасные приёмы ведения боя - броски, подсечки и др. Состоялось общение и с самими самбистами, которые уже по 2-3 года тренируются у Людмилы Николаевны Веретиной, которая также присутствовала на встрече. Ребята имеют коллекции наград и очень чётко понимают, какую пользу им приносят занятия и каких целей в будущем они хотели бы добиться. В заключение Сергей Леонидович пригласил желающих ребят приходить на занятия в клуб самбо в МБОУ СОШ №2 с. Доброе.
1 ноября 2019 г.
Страницы: