Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

В филиале школы в с. Волчье завершилась подготовка дошкольников к обучению в школе, которая является важным шагом воспитания и будущего обучения.
15 апреля 2019 г.
Районный проект "ВМЕСТЕ РАДИ ДЕТЕЙ" завершился 11 апреля в нашей школе "круглым столом", за которым собрались родители обучающихся школы, педагоги и специалисты различных муниципальных ведомств, основной целью которых было показать, что важно для наших детей и ЧТО мы все вместе должны сделать, чтобы видеть их счастливыми.
12 апреля 2019 г.
Поздравляем обучающегося 9 "Б" класса с очередной победой: 1 место областного Парафестиваля "Мы вместе!"

Так держать!
11 апреля 2019 г.
10 апреля в филиале школы в с. Волчье в рамках Всемирного Дня здоровья были проведены веселые старты "Будь здоров!".
10 апреля 2019 г.
Весенняя Неделя Добра началась в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино с уборки территории вокруг школы. Учителя, школьники, работники базовой школы и филиала в с. Волчье привели в порядок спортивную площадку, школьный сад, подготовили клумбы для посадки цветов.
9 апреля 2019 г.
Обучающиеся МБОУ СОШ №2 с.Каликино принимают активное участие в выездных профильных сменах Центра поддержки одаренных детей "Стратегия".

О лингвистической смене центра поддержки одаренных детей "Стратегия" с нами поделилась одна из обучающихся МБОУ СОШ № 2 принявшая участие в профильной смене.
8 апреля 2019 г.
В МБОУ СОШ № 2 с. Каликино с середины марта проходят мероприятия в рамках Всероссийской социальной акции «Здоровое питание — активное долголетие», основной задачей которой является формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.
Лидеры акции, обучающиеся 10 "Б" класса, провели информационно - просветительскую работу не только со школьниками (1- 8 классы), но и с их родителями. Были изготовлены тематические рисунки, буклеты, плакаты; проведены открытые мероприятия: "Витаминное детство", "Секреты здоровья", "Правильное питание - залог успеха школьника". Наши лидеры настолько увлечены данной темой акции,что кажется, их фантазии нет конца: работа "кипит", лидеры между собой соревнуются, а у нас интерес растёт: что же они придумают дальше? Пожелаем нашим девочка удачи и творческого вдохновения!
5 апреля 2019 г.
28 марта отряд обучающихся 1 "Б" - 4 "Б" классов "Истребители" под руководством командира -ученика 7 "Б" класса, приняла участие в районной военно - спортивной игре "Патриот". По результатам 4х блоков различного вида состязаний - военно - прикладного, спортивного, исторического и творческого, школьники заняли почетное третье место! Поздравляем ребят с новой победой!
31 марта 2019 г.
Во время весенних с 25 по 29 марта в школе действовали лагеря с дневным пребыванием детей "Крепыш" - в базовой школе и "Солнышко" - в филиале школы в с. Волчье. Жизнь школьников в лагере была насыщенной и интересной благодаря творческой деятельности воспитателей. В лагере проходили тематические мероприятия в рамках Дня спорта, здорового образа жизни, БДД, Дня телевидения и музыки, а также игры на свежем воздухе, дискотеки, экскурсии по улицам села. Школьники получили заряд бодрости и энергии, массу положительных эмоций, которых им непременно помогут преодолеть последнюю учебную четверть!
31 марта 2019 г.
Школьники  принимают участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности. Серия интерактивных вебинаров проходит в рамках весенней сессии всероссийского образовательного проекта "Онлайн-уроки финансовой грамотности" до 19 апреля.
18 марта 2019 г.
Страницы: