Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

Ярко, весело, а главное с пользой прошли в школе мероприятия Недели безопасности дорожного движения. Данному вопросу уделяется очень много внимания, ведь ежедневно каждый ученик является участником дорожного движения. На "минутках безопасности" ребятам постоянно напоминают, как вести себя в транспорте, на дороге, управляя велосипедом, а также о том, насколько важно пользоваться световозвращающими элементами в условиях плохой видимости: тумане и темноте. В единый день ДД - 25 сентября, в школе были проведены викторины, интеллектуальные и развлекательные игры, тематические видеолектории. А 27 сентября старшие ребята - члены отряда ЮИДД- выступили с агитбригадой перед младшими школьниками в группе продленного дня, после чего раздали малышам памятки участника дорожного движения.
28 сентября 2019 г.
20 сентября в базовой школе и в филиале школы в с. Волчье прошел единый урок, посвященный символике Российской Федерации.
23 сентября 2019 г.
Традиционно третья неделя сентября посвящена пожарной безопасности школьников. 19 сентября работники школы и обучающиеся стали участниками учебной эвакуации при сигнале "Пожар". Учителя быстро и организованно вывели детей из здания школы, проверяя покидаемые кабинеты на отсутствие в них детей, обеспечили быстрый и наиболее безопасный выход из здания школы. Каждый ответственный педагог провел перекличку учащихся и классы отчитались о результатах эвакуации.
20 сентября 2019 г.
В рамках Всероссийской акции "Внимание, дети!" преподавателем – организатором ОБЖ Митрохиным Александром Сергеевичем были проведены тренировки с членами отряда ЮИДД с целью дальнейшего обучения младших школьников навыкам фигурного вождения велосипеда.
16 сентября 2019 г.
3 сентября в школе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: линейка и уроки памяти "Когда чужая боль становится своей". Обучающиеся и учителя базовой школы и филиала в с. Волчье вспоминали о трагических событиях 1 – 3 сентября 2004 года в г. Беслан.
3 сентября 2019 г.
Ярким солнечным утром 2 сентября базовая школа вновь открыла свои двери для обучающихся, их родителей и учителей. Особенно знаменательным этот день стал по традиции для 17 любознательных первоклассников, готовых отправиться в долгое путешествие по стране знаний. Линейка первого звонка ознаменовала для них не только начало учебы, но и знакомство с дружной школьной семьей. Свои шуточные советы и подарки подготовили для малышей одиннадцатиклассницы, а затем вместе с первоклассниками исполнили зажигательный танец.

В филиале школы в с. Волчье атмосфера была по-настоящему праздничной: на встречу со школой пришли не только школьники и учителя, но и родители, гости. Главными виновниками торжества стали, конечно, первоклассники. Сотни слов пожеланий прозвучали для них в этот день, большинство от старших товарищей – одиннадцатиклассников.
2 сентября 2019 г.
Команда обучающихся МБОУ СОШ № 2 с. Каликино приняла участие в XVII региональном Слете юных инспекторов движения "Мы выбираем жизнь", который проходил с 19 по 24 августа на базе оздоровительно-реабилитационного комплекса «Клен».
25 августа 2019 г.
На официальном сайте Минпросвещения России начал работу специальный сервис для сбора вопросов министру просвещения Российской Федерации Ольге Васильевой, на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно.

30 августа 2019 года на связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Васильева ответит на актуальные  вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования.
7 августа 2019 г.
26 июня состоялось самое важное ежегодное событие - выпускной бал для обучающихся 11 класса! Выпускников поздравили родители, учителя и обучающиеся школы своими замечательными зажигательными номерами! По окончании праздника ребята отправились на "Добровские зори", где чествовали активистов, внесших вклад в культурную и спортивную жизнь района, а так же золотых медалистов, среди которых оказался и наш выпускник, гордость школы ФРОЛОВ МАКСИМ!
27 июня 2019 г.
24 июня состоялось закрытие лагерей с дневным пребыванием детей "КРЕПЫШ" и "СОЛНЫШКО".
24 июня 2019 г.
Страницы: