Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

1 ноября воспитанники лагеря "Крепыш" с Переверзевой Алевтиной Александровной совершили путешествие в прошлое, к истокам создания ватной игрушки.

Воспитатель рассказала ребятам о том, как и когда появились первые ватные игрушки, что они символизировали, какие формы и фигуры были наиболее востребованы, а затем сделала краткий обзор технологии их создания.

В конце мероприятия состоялся мастер – класс по изготовлению ватных грибочков.

#каликино2 #втораявсегдапервая
1 ноября 2019 г.
Последний день октября в лагере "Крепыш" прошел по траектории развития художественного и спортивного таланта воспитанников.
В отряде "Лучше всех" ребята с Монаковой Александрой Михайловной старательно выводили свои картины цветными карандашами, осваивали новую технику рисования картин солью и красками.

А школьники отряда "Даешь молодёжь!" под руководством Митрохина Александра Сергеевича соревновались в новом для них виде спорта "сумо", где главная задача состояла в том, чтобы вытолкнуть соперника за границы определенной площади. Первый раунд прошел между преподавателем и одним из семиклассников, а затем прошёл отбор на выявление самых ловких и смекалистых.

#каликино2 #втораявсегдапервая
1 ноября 2019 г.
В рамках сотрудничества школы с Центром поддержки одаренных детей "Стратегия" ученица 8 «А» класса уже в третий раз приняла участие в профильной лингвистической смене. Школьница поделилась своими положительными впечатлениями и воспоминаниями, которые приобрела за несколько интересных и насыщенных событиями дней. В числе других участников смены она приняла участие в географическом диктанте, посетила липецкий зоопарк, ЛГПУ, кинотеатр "Флинт", мастер - класс по испанскому языку, лекцию изобретателя Анатолия Коняхина, а также встречи с писателем - краеведом Сдвижковыи Игорем Юрьевичем и ведущим переводчиком протокольного отдела управления делами ПАО НЛМК Самойловым Александром Николаевичем. Ученица уверена, что еще не раз вернется в стены этого прекрасного Центра.
30 октября 2019 г.
Ещё один день прошел в лагере "Крепыш" под девизом "Талант есть у каждого!".
Необычайно, с детским смехом и живостью в глазах прошло тематическое мероприятие «Танцевальный батл», который инициировала Плотникова Юлия Николаевна. Для начала ребята познакомились с талантливыми людьми всех времен: полководцами, музыкантами, художниками, композиторами. Без внимания не остались и таланты современности. А затем началось настоящее «боевое» противостояние команд "Крестики" и "Нолики". Следуя заданиям, ребята танцевали, стоя на месте, всеми частями тела, сидя полу, в прыжке, не раскрепляя рук, и даже паровозиком. В перерыве воспитанники просматривали беззвучные видеоролики, определяя вид танца, а потом пытались повторить движения за танцующими на экране. В завершении состоялся танцевальный марафон, в котором танцующие должны были продержаться в течение 20 минут на танцполе, выполняя движения под различные мелодии. Победителей и побежденных не было, так как каждый ребенок оказался талантлив по-своему. Прошедший день оставил массу положительных эмоций у всех присутствующих детей и взрослых.

#каликино2 #втораявсегдапервая
30 октября 2019 г.
28 октября осенние лагеря с дневным пребыванием детей - "Крепыш" в базовой школе и "Солнышко" в филиале в с. Волчье вновь открыли свои двери для школьников!
28 октября 2019 г.
Последние солнечные осенние деньки так и манят на улицу.
И чтобы не терять времени даром и совместить приятное с полезным, 28 октября на территории перед школой был проведен стихийный субботник - продолжились работы по благоустройству. Силами работников школы был расчищен от кустарника и поросли масштабный участок перед зданием школы.
#каликино2 #втораявсегдапервая
28 октября 2019 г.
Традиционно в октябре в нашей школе проходят осенние гуляния.
Не изменяя традиции, 24 октября среди обучающихся начальных и средних классов состоялся праздник "Осень - проказница". Захватывающий сценарий, подготовленный учителем начальных классов Никулиной Галиной Викторовной, ни на минуту не давал расслабиться участникам данного мероприятия. Ребята играли в веселые игры, водили хоровод вокруг осени, отгадывали загадки, пели песни, собирали «осенний» урожай. Особенно разнообразны были танцы: и задорный вихрь осеннего листопада, и веселая карусель золотой осени, и, конечно же, грустный дождливый вальс. А задорный флешмоб "Пчеловод" заставил весь зал не только хлопать и танцевать, но и дружно подпевать.
Главная награда любого праздника - это звонкий смех детей, море улыбок, искрящиеся глаза и, конечно же, веселое настроение. Все вышеперечисленное сопровождало данное мероприятие, потому что оно получилось ярким, веселым и увлекательным!
#каликино2 #втораявсегдапервая
25 октября 2019 г.
Ничто не объединяет группу заинтересованных и неравнодушных людей так, как желание навести порядок и чистоту вокруг себя.
19 октября работники школы продолжили летний марафон добрых дел и провели чудесное солнечное утро на субботнике.
Совместными усилиями была облагорожена территория вокруг школы: убрана сухая листва,наведен порядок в цветнике, высажены весенние цветы.
#каликино2 #втораявсегдапервая
19 октября 2019 г.
Спешим сообщить, что 14 октября 2019 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов. http://rating-web.ru/

Сайт МБОУ СОШ №2 с. Каликино, в третий раз подряд, стал победителем, набрав 100 баллов из 100 возможных.

Кроме того, согласно рейтингу, сайт школы №2 с. Каликино, снова возглавляет рейтинг школьных сайтов по Липецкой области.
14 октября 2019 г.
2 октября среди обучающихся 1- 4 классов базовой школы воспитателем группы продленного дня Кузьминой Людмилой Владимировной и педагогом - психологом Монаковой Александрой Михайловной было проведено внеклассное мероприятие "Правила дорожные очень нам важны!". Главной целью было формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитание ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.
Ребята отвечали на непростые вопросы викторины, играли в игры на внимательность, участвовали во флешмобе " Колесики мои", в конкурсе частушек о правилах дорожного движения, а также в соревнованиях "Быстрый и ловкий". А ребята , посещающие группу продленного дня, подготовили коллективную работу на конкурс "Дорога глазами детей".
3 октября 2019 г.
Страницы: