Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 2 с. КАЛИКИНО 
ДОБРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ  

 

 

Сайт зарегистрирован в РФ

Новости школьной жизни

Новогоднее мероприятие для обучающихся 1 "А" - 6 "А" классов проходило в красочно наряженном спортивном зале. Новогодняя ёлка, украшенная бусами, гирляндами и игрушками создавала таинственную волшебную обстановку для празднования. Пышные, нарядные платья девочек и разнообразные маскарадные костюмы мальчиков – всё это придавало детям и присутствующим гостям соответствующее праздничное настроение. Ответственной за проведение праздника в начальном звене была классный руководитель 2 "А" класса Прилепина Светлана Александровна. Сюжет мероприятия состоял в том, что сказочные герои Баба Яга (Лопоухова Н.И.), Леший ( Никулин Николай, 11 "А" класс) и Кикимора (Кузьмина Л.В.) попытались украсть у малышей праздник – спрятали Деда Мороза (Аулов С.А.) и Снегурочку (Трунову Софию, 9 "А" класс) в сказочном лесу. А для того, чтобы освободить их, ребята пели песни, исполняли зажигательные танцы, участвовали в интереснейших конкурсах.

Ответственной за проведение праздника в филиале школы в с.Волчье была классный руководитель 6 "Б" класса Толстикова Н.Н. Школьники отправились в удивительное путешествие по сказкам, во время которого встретили Деда Мороза и Снегурочку. Для новогодней елки школьники подготовили шуточные танцы, веселые песни, большое количество стихов про зиму. Особенно впечатляющим выступлением были танцы "Емеля", "Маленькие звезды", "Юные модницы". Ребята с большим интересом участвовали в предлагаемых конкурсах, водили хороводы вокруг ёлки под знакомые им мелодии. Завершением праздничных мероприятий являлось вручение новогодних подарков.

Мероприятие "Новый год у порога" в старших классах базовой школы традиционно прошло в форме новогоднего кафе. Для новогоднего огонька старшеклассники подготовили по 2 номера – веселые новогодние песни и танцы, музыкальные сценки. После мероприятия всех ожидала Новогодняя дискотека.

В филиале школы новогоднее мероприятие подготовила Ширнина Е.В. с обучающимися 10 "Б" класса. Главным героем праздника был, конечно же, Дед Мороз, у которого украли валенки. Ребята помогали ему с поисками, а между делом танцевали и исполняли песни. В целом, следует отметить, что новогодние мероприятия в 7-11 классах прошли в чудесной атмосфере праздника и волшебства.
1 января 2019 г.
25 декабря – траурная памятная дата, которая стала роковой для более чем 620 тысяч советских военных, принявших участие в боевых действиях на территории Республики Афганистан, их родственников и друзей. В этот день мы зажигаем свечи, поминая всех, кто был на неприветливой афганской земле и сложил там свою голову.

В базовой школе в этот день прошел единый классный час "Афганистан, ты боль моей души". На часах общения классные руководители вместе с детьми вспоминали земляков, не вернувшихся живыми с чужой земли – Хворых Николая Сергеевича, Покидова Николая Аександровича. А обучающихся филиала школы в с. Волчье посетил Волченский Леонид Дмитриевич, служивший в Афганистане в составе ограниченного контингента ВС СССР. Он рассказал школьникам о том, как вместе с сослуживцами проходил службу в Афганистане, о местных жителях и их отношении к советским солдатам. Рассказ вызвал живой интерес у ребят. Леонид Дмитриевич пообещал, что следующая встреча обязательно состоится в феврале 2019 года.
26 декабря 2018 г.
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году 18 декабря 2018 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино прошло родительское собрание 9 классов. Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора. Выступления были посвящены ознакомлению родителей с Порядком проведения ГИА в 2018-2019 учебном году: места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, оказание психологической помощи при необходимости и др. В данном мероприятии приняли участие учителя русского языка и математики, которые познакомили родителей с демонстрационными материалами, критериями выставления отметок.
Родители (законные представители) обучающихся 9 класса получили информацию об итоговом собеседовании по русскому языку – допуске к государственной итоговой аттестации в 2019 году, о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам.
19 декабря 2018 г.
В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году 14 декабря 2018 г. в МБОУ СОШ №2 с.Каликино состоялось родительское собрание "ЕГЭ-2019. Готовимся вместе!". Перед родителями выступили Прилепина О.Я., директор школы, Москалева Е.Н., заместитель директора и учителя-предметники.
Были рассмотрены основные вопросы: Порядок проведения ЕГЭ в 2019 году, места, сроки и порядок подачи заявления на участие в ГИА, выбор предметов для прохождения ГИА, перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзаменов, условия допуска к сдаче экзаменов в резервные дни, порядок подачи апелляции и др.
Аулов С.А., учитель математики, подробно рассказал о двух уровнях ЕГЭ по математике, сделав акцент на том, что в 2019 году придется делать выбор - база или профиль?
Родители (законные представители) обучающихся 11 класса получили информацию о процедуре проведения и системе подготовки к экзаменам.
17 декабря 2018 г.
Взяв ориентир на формирование успешности? обучающиеся 9 "А" класса вместе с тысячами школьников и студентов со всей России приняли участие в большом открытом уроке «Направление прорыва» в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации "ПроеКТОриЯ", который состоялся 13 декабря. Основной темой дискуссии стал вопрос: "Что необходимо каждому ребёнку, чтобы стать успешным?". Одним из важных условий сегодня является сильный педагог, который должен стать для ребят не только источником знаний, но и мотиватором. Во время урока были представлены основные масштабные проекты по профессиональному самоопределению: "Кванториум", "Мой первый бизнес", "Билет в будущее".
16 декабря 2018 г.
С 10 по 13 декабря в МБОУ СОШ № 2 с. Каликино были проведены мероприятия, посвященные 25 – летию Конституции Российской Федерации: цикл классных часов "Конституция – закон, по нему мы все живем!"; конкурс рисунков "С чего начинается Родина", тематический дайджест по истории Конституции "Листая страницы истории", флешмоб "Когда мы едины – мы непобедимы!".
14 декабря 2018 г.
"С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?" Под таким названием 12.12.2018 г. прошёл Онлайн урок проектах Банка России, в котором приняли участие обучающиеся 10 класса. Тема была подробно освещена, учащиеся с интересом слушали и отвечали на предложенные вопросы. Получили много полезных советов.
13 декабря 2018 г.
11 декабря в школе состоялся открытый педагогический совет на тему "Контрольно – оценочная деятельность учителя как необходимое условие объективности образовательных результатов", в ходе которого велся живой диалог по осмыслению трудностей, с которыми сталкивается учитель, рассматривались пути их преодоления.
12 декабря 2018 г.
С 1 по 7 декабря в школе был проведен ряд профилактических мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом ( 1 декабря). В каждом классном с 5 по 11 классы прошел единый классный час, затрагивающий данную проблему. Формы проведения различные – видеолекторий, круглый стол, разбор и анализ типичных тематических ситуаций, игра "вопрос – ответ". Кроме того, в рамках школы проведена акция "Красная лента" и оформлена живая коллективная газета "Остановить СПИД!"
8 декабря 2018 г.
30 ноября в школе прошел районный семинар руководителей школьных методических объединений классных руководителей на тему «Формирование социально ответственного поведения обучающихся в рамках внеклассной работы». В рамках семинара рассматривалась деятельность классных руководителей по повышению мотивации школьников к обучению: методики, приемы, технологии. Затем члены РМО посетили открытое внеклассное мероприятие - психологический тренинг "Путь к успеху", проведенный классным руководителем 11 класса Осадчей Ниной Анатольевной для обучающихся 9 – 11 классов.
2 декабря 2018 г.
Страницы: