"Афганистан, ты боль моей души"

26 декабря 2018 г.

25 декабря – траурная памятная дата, которая стала роковой для более чем 620 тысяч советских военных, принявших участие в боевых действиях на территории Республики Афганистан, их родственников и друзей. В этот день мы зажигаем свечи, поминая всех, кто был на неприветливой афганской земле и сложил там свою голову.

В базовой школе в этот день прошел единый классный час "Афганистан, ты боль моей души". На часах общения классные руководители вместе с детьми вспоминали земляков, не вернувшихся живыми с чужой земли – Хворых Николая Сергеевича, Покидова Николая Аександровича. А обучающихся филиала школы в с. Волчье посетил Волченский Леонид Дмитриевич, служивший в Афганистане в составе ограниченного контингента ВС СССР. Он рассказал школьникам о том, как вместе с сослуживцами проходил службу в Афганистане, о местных жителях и их отношении к советским солдатам. Рассказ вызвал живой интерес у ребят. Леонид Дмитриевич пообещал, что следующая встреча обязательно состоится в феврале 2019 года.